Стало известно, почему воробьев стало меньше в Омской области
3 мая 2025, 12:35
Гость
9 мая 2025, 18:18
У нас на районе дроздов тоже много стало во дворах. Раньше вообще не знал такой птицы. С виду как воробьи-переростки. А вот синиц редко что-то видеть стал, разве что зимой их замечаю.
Гость
4 мая 2025, 15:17
"Славяне-земледельцы" - теперь так будем называть украинцев?
Воробьев, впрочем как и многих других видов птиц, почти не встретишь даже в сельской местности !
Гость
4 мая 2025, 01:28
Грязь кругом, какой асфальт? Асфальта даже на дорогах нет
Гость
3 мая 2025, 20:08
Пущай ко мне деревню воробьи летят я их накормлю крупой
Гость
3 мая 2025, 18:04
Откройте форточки в четыре часа утра и услышите птичий гомон.
Живу на Левобережье , на Лукашевича. Здесь полно зябликов, зеленушек, горихвосток, трясогузок , не говоря уже о воробьях, синицах, дроздах. Видела два вида дятлов, коршуна, ястреба-перепелятника. Зимой - снегири, свиристели ,гаички ; длиннохвостые синицы пролетают. В районе С
ибНИИСХоза можно услышать перепелок. Прошедшей осенью видела там урагуса,рябчиков .
В поисковике гугла или Яндекса можно найти пение птиц. На эти звуки можно приманить птиц в парке , любом месте, где есть деревья.
Гость
3 мая 2025, 17:39
Да что воробышки,люди вымерают,раньше зайдёшь в Торгаш народу как кислорода,а сейчас даже бабок не видать,все в ковид положили с такой отсталой медициной, ,ни чистого воздуха,ни нормальных.цен ,а бизнесмены и люди из Омска тык дык,тык дык,
Медицина у нас действительно отсталая, но причина смертности населения не ковид, а онкология.
Гость
3 мая 2025, 17:34
Омск не закатан в афаль и плитку. Огромная площадь города, это открытый грунт из-за которого в Омске пыль и грязь. В современных городах нет открытого грунта. Есть твёрдое покрытие, искуственные газоны, газоны. И ворбьи есть, и чувствуют себя прекрасно. Ну а в Омске воробьи, возможно не хотят дышать нашим воздухом.
Гость
3 мая 2025, 15:05
На дачах живут, видел там их немало
Гость
3 мая 2025, 20:10
У нас на даче нет вообще. Есть дрозды-рябинники, дятлы, зеленушки, горихвостки, трясогузки, синички разные. Ястребы есть, кукушка кукует. Как-то иволги залетали стайкой.
Воробьев нет. Совсем нет.
Гость
3 мая 2025, 14:49
Фадина с Шелестом сдали воробьев.
Гость
3 мая 2025, 16:39
Если бы только воробьев, сдали все что можно
Гость
3 мая 2025, 14:18
воробьёв закатали в асфальт?!
Гость
3 мая 2025, 20:12
Бедные птички😥😢😭
Гость
3 мая 2025, 14:12
Не так давно во дворе муниципальный участок засыпали песком и сверху накидал кусками асфальта и бетонными бордюрами. Травы нет , а парковка имеется.
Гость
3 мая 2025, 16:38
И это правильно, уважаемые люди должны лексусы и мерседесы ставить на асфальт
Гость
3 мая 2025, 20:11
Гость
3 мая 2025, 16:38
И это правильно, уважаемые люди должны лексусы и мерседесы ставить на асфальт
Лексусы и мерседесы смердят выхлопными углекислыми газами!
Гость
4 мая 2025, 09:45
Гость
3 мая 2025, 20:11
Лексусы и мерседесы смердят выхлопными углекислыми газами!
И занимают место там, где их быть не должно.
Гость
3 мая 2025, 14:05
В Омске вымирают не только воробьи, но и люди! Самый депрессивный регион с самым никчемным руководством!!!
Гость
3 мая 2025, 16:37
Стоит заметить что это мы, омичи выбираем это руководство, плохо конечно когда в голове опилки
Гость
3 мая 2025, 16:57
Гость
3 мая 2025, 16:37
Стоит заметить что это мы, омичи выбираем это руководство, плохо конечно когда в голове опилки
плохо когда санитары телефоны выдают на куйбышева
Гость
3 мая 2025, 20:09
Гость
3 мая 2025, 16:37
Стоит заметить что это мы, омичи выбираем это руководство, плохо конечно когда в голове опилки
Назначает правительство, омичи не удел
Гость
3 мая 2025, 13:32
Голуби - это катастрофа
Гость
3 мая 2025, 13:10
Больше чем люди, никто не гадит!
Гость
3 мая 2025, 12:46
Пускай в леса перебираются, нечего им здесь гадить под окна.
Достижения
Свой среди своих