Животные Омский зоопарк показал новорожденных лемуров и крыланов — посмотрите на очаровательных малышей

Омский зоопарк показал новорожденных лемуров и крыланов — посмотрите на очаровательных малышей

Мамы детенышей стараются прятать их от любопытных глаз

Мама новорожденного лемура, кажется, немного устала | Источник: «Омский зоопарк» / Vk.comМама новорожденного лемура, кажется, немного устала | Источник: «Омский зоопарк» / Vk.com

Мама новорожденного лемура, кажется, немного устала

Источник:

«Омский зоопарк» / Vk.com

В омском зоопарке при детском экоцентре на улице Маршала Жукова, 109, рассказали о пополнении сразу в двух звериных семьях — лемуров и нильских крыланов. Кадры с милыми животными появились в официальном сообществе организации во «ВКонтакте».

Судя по видео, мама новорожденного лемура по имени София немного устала. Как написано в посте, малыш сидит у нее на руках круглые сутки.

«София, усталая и взволнованная, сидит недалеко от мисок и занята только ребенком, ест урывками, засыпает с куском в руках. Да, тяжела мамская доля, даже на всём готовеньком. Ребенок на руках круглые сутки, его надо умывать, кормить, следить, чтобы любопытные соседки ручки не тянули».

Источник:

«Омский зоопарк» / Vk.com

Нильские крыланы родились сразу у двоих самок. У этих летучих ночных животных, по словам представителей зоопарка, всё немного проще, чем у лемуров. Но своих детей они всё равно тщательно оберегают и прячут от любопытных человеческих глаз.

«Попытка поснимать мамашек (их двое сразу) вызвала панику, и детей укутали крыльями так, что не разглядеть, где там ножки-крылышки и чьи они», — написано в посте.

Ранее NGS55.RU показал необычного «снежного» котенка. Его продают за 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем