перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Котенок по цене машины: почему за питомца готовы отдать миллионы

Гость
19 мая, 15:17
В условиях дефицита ресурсов . который наступит уже через 50 лет, содержание питомцев будет стоить отнюдь не копеечку. Так зачем сейчас плодить питомцев что бы потом их отлавливать из природы и уничтожать ?. Это касается в перву очередь собак . Уже сейчас есть супермаркеты с товарами для питомцев - а ведь это расход ресурсов , которых будет не хватать нашим правнукам . Когда человек выбрасывает миллион за щенка маловероятно что эти деньги он заработал тяжким трудом. Короче . государство должно ограничить сферу зоофилии , и в первую очередь наложить налоги на содержание животных по головам и весу . Нет я не призываю уничтожить всех собак и кошек - я призываю взять под контроль сферу торговли животными . Каждая животина должна быть поставлена на учёт и ветеринарное обслуживание . Да и постепенно снизить количество бездомных животных до нуля за счёт снижения продаж заводчиками . А то в то время как у нас по улицам бегаю бездомные животные кто то бесконтрольно разводит животных обогащаясь при этом . А потом животное выбрасывают на улицу по разным причинам , а государство должно тратить силы и средства на ответственное обращение с животными . А самое печальное - каждый год мы теряем людей в первую очередь детей погибших от зубов диких стай собак . Безусловно кошка или собака должна присутствовать в жизни человека . Это так
Гость
19 мая, 16:32
А зачем плодитьвас? Чтобы что?
Гость
19 мая, 17:59
Только если придумают ответственность, куча людей во избежании трат просто повыбрасывает своих кошек и собак
Гость
19 мая, 18:34
Гость
19 мая, 17:59
Только если придумают ответственность, куча людей во избежании трат просто повыбрасывает своих кошек и собак
Хотя «выбросить» следовало бы их самих...
Гость
19 мая, 13:38
Лучше бы приютам для бездомных животных отдали миллионы
Гость
19 мая, 13:37
Писали об этом только что