перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вы когда-нибудь видели птенцов голубей? Сейчас мы вам их покажем

Гость
11 сентября 2023, 10:54
Лапули какие, солнышки! ))))) Спасибо за статью 🌹
Гость
11 сентября 2023, 18:42
Всем известно, что птенцы голубей это воробьи. Они всегда вместе😁
Гость
13 сентября 2023, 00:57
Только хлебом кормить нельзя, а так же жёлтым пшеном, и жареными семечками. Голуби зерноядные, перловку можно
Гость
13 сентября 2023, 01:12
Именно бабушки с хлебом и наносят губительный вред здоровью голубей. Только зерно. Перловка в любом магазине есть, 25 рублей (900 грамм) Нельзя: хлеб, жёлтое пшено, жареные семечки. От еды с нашего стола, голуби болеют кандидозом, слепнут глазки, покрываются коростой. Бабушек, и мамочек с детьми,огромная просьба прислушаться, в интернете полистать информацию, так же не кидать еду из окон. Знаю есть канал специалиста орнитолога называется RedTabby
Гость
11 сентября 2023, 08:26
Хорошая статья, только вы забыли сказать что голуби гадят, и гадят в вентиляции, которыми все дышат. Потом болезни и проблемы. Вы сами сфотографировали сколько помета на крыше. И да голуби переносчики болезни, очень большое количество разновидностей. Разводите голубей, следите за ними, пожалуйста, но не на крышах многоквартирных домов.
Гость
11 сентября 2023, 10:55
Гадят не голуби, а люди. Причём - тотально и везде.
11 сентября 2023, 13:22
А вентиляция должна быть на выход, а не на вход. Так что это бедные голуби дышат тем, что люди навыделяли😂
Гость
12 сентября 2023, 18:49
Во-первых, это чистой воды байка – о том, что голуби – переносчики вот прямо много чего. Все орнитологи в один голос кричат, что официально не зафиксировано ни одного случая заражения человека голубем. Ничем! А орнитоз, если он и встречается, то исключительно у водоплавающих птиц, причём живущих в стоячих водоёмах! Мой знакомый орнитолог из Москвы даже как-то пошутил: мол, даю щедрую награду тому, кто найдёт хотя бы одного голубя с подтверждённым орнитозом, которым так любят пугать наш народ авторы подобных статей!
Гость
11 сентября 2023, 09:15
Статья отличная! Сам бывал на таких крышах, представляю чего стоил этот поход)))
12 сентября 2023, 03:07
Если у вас балкон не застеклённый и кто-то подкармливает голубей неподалеку, можете птенцов голубей наблюдать каждый год. Кстати подкармливать их хлебом вредно, потому что он им только набивает зоб и вызывает брожение, хлеб практически всём птицам вреден. К местам где регулярно кормят голубей собираются тараканы и крысы. В большом скоплении голубей, которое образуется на месте кормёжки, больной голубь может легко перезаражать всех остальных. Учёные считают, что диким голубям может грозить вырождение от скрещивания с городскими.
Гость
12 сентября 2023, 09:48
А у нас-то инета нет, мы же загуглить не могли по вашему. Хватит читателей за идиотов держать
Гость
13 сентября 2023, 22:39
Когдато я тоже считал их милыми птичками. Потом поселился на последнем этаже. Сначало тоже гуль гуль в тишине умиляло, а потом весной пришли соседи гулей - жуки. И теперь я не люблю "крылатых крыс". Знаю много способов чем их " покормить".
Гость
14 сентября 2023, 14:23
Они удобряют землю,кормила их под рябинами,что резко повыысило количество ягод в сравнении,и потом Это символ Мира!!!!