Животные В Большереченском зоопарке утонула белая медведица

В Большереченском зоопарке утонула белая медведица

Забава не смогла выбраться из проруби

Забаве было 9 лет

В Большереченском зоопарке погибла белая медведица Забава. Как сообщает паблик «ЧП Большеречье» со ссылкой на очевидцев, она не смогла выбраться из проруби, которую для нее в вольере сделали работники зоопарка. Вчера водолазы достали ее тело из воды. В Министерстве культуры Омской области подтвердили эту информацию.

— 7 апреля в зоопарке произошел трагический случай — погибла белая медведица Забава. Зоотехники при очередном обходе не обнаружили ее в вольерах. Медведица нырнула в свой бассейн и уже из него не вынырнула. Тело животного было извлечено. Результаты вскрытия будут обнародованы по завершении, сейчас причины устанавливаются, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В четверг, 6 апреля, в группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, как Забава ныряет в воду и нежится на весеннем солнышке возле проруби. Его сопровождает такой комментарий: «Доброе утро, друзья! У нас на арене гуру чистоты — наша Забава. Самое интересное, что она не только развлекается в своей "ванне" (плещется, окунает туда свою еду, а потом вылавливает), но и активно моется. Прямо лапой!»

Белые медведи могут проплыть под водой сотни метров

Белая медведица Забава родилась в Ленинградском зоопарке в 2013 году, через год с небольшим переехала в Ижевский. В Большеречье Забава оказалась весной 2020 года. В декабре ей исполнилось бы 10 лет.

Белая медведица Гуля, старейшая обитательница зверинца, умерла в декабре 2020 года, ей был 31 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства