Животные В обычной омской квартире в Ленинском районе нашли очаг бешенства

В обычной омской квартире в Ленинском районе нашли очаг бешенства

Теперь в помещение нельзя заходить посторонним людям

В этой девятиэтажке нашли очаг опасного заболевания

24 марта исполняющий обязанности губернатора Омской области Дмитрий Ушаков (кстати, новый врио главы региона Виталий Хоценко прилетит в Омск завтра) подписал указ о введении карантина на двух территориях. Судя по документу, в нашем регионе нашли два эпизодических очага бешенства. И один из них — прямо в Омске, а если точнее, в обычной квартире в доме на улице Марченко, 11 в Ленинском округе.

Второй эпизодический очаг бешенства обнаружили в частном доме в городе Калачинске. В обоих случаях карантин ввели до 24 мая. На протяжении двух месяцев посторонним людям в квартиру на Марченко и дом в Калачинске входить запрещено. Контроль за исполнением этого указа Дмитрий Ушаков возложил на министра сельского хозяйства Омской области Николая Дрофу. Как уточняет издание «Омскрегион», в квартире на Марченко нашли заразившегося бешенством кота, а в частном доме в Калачинске — собаку.

Кроме того, в этом году в Омской области рано проснулись клещи. Ранее мы рассказывали, что один из них присосался к семилетнему мальчику в поселке Новоомском Омского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства