Животные «Знакомьтесь, наш новый член семьи»: омский губернатор завел голубоглазую собаку

«Знакомьтесь, наш новый член семьи»: омский губернатор завел голубоглазую собаку

Питомец по кличке Чапа теперь живет в доме главы региона

Теперь губернатора можно встретить гуляющим в компании голубоглазой лайки

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о новом члене своей семьи — им стала голубоглазая лайка по кличке Чапа. О собаке давно мечтал сын главы региона — Вова, и родители решили осуществить желание мальчика. Теперь Вова выгуливает Чапу вместе с отцом. У собаки — густая белая шерсть и пронзительные голубые глаза.

— Знакомьтесь, наш новый член семьи — якутская лайка по кличке Чапа. Теперь ни одна прогулка не проходит без участия нашей четвероногой подруги. Вова давно просил питомца, мы с супругой не устояли и пошли на этот ответственный шаг. Желаю, чтобы в наступившем году ваши желания исполнялись и рядом с вами были только настоящие друзья, — написал Александр Бурков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что якутская лайка является древней аборигенной породой собак. Она была выведена народами Северо-Востока России. Рост такой собаки может достигать 59 сантиметров. Собаки этой породы — прирожденные охотники, а также используются для езды в упряжках. Они очень любознательны и требуют от своих хозяев хорошей физической активности.

Недавно мы рассказывали про собаку Грейс из приюта «Омские хвостики». Посмотрите, как она преобразилась после стрижки в груминг-салоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства