Животные В Омск из Большереченского зоопарка переехали пони Люси и гуанако Маргоша

В Омск из Большереченского зоопарка переехали пони Люси и гуанако Маргоша

Животные поселились в экоцентре на Жукова

Маргоша чувствует себя как дома

В группе экоцентра на Жукова в соцсети «ВКонтакте» сообщили о том, что у них пополнение. В вольеры заселились новые животные, которых привезли из Большереченского зоопарка, — пони Люси и гуанако Маргоша.

— Пони, неуклюжая кобылка с изящным именем Люси, приобретена в напарницы к нашей Перчинке, которая этим летом осталась круглой сиротой. За это время у них сложился мини-табун с козлом Тишей, и теперь разделить эту странную компанию будет довольно сложно. А гуанако Маргоша — наша давняя мечта, обживает вольер по соседству. Плюётся вполне умеренно, ест отлично, посетителей и сотрудников нисколько не стесняется, как будто здесь и жила всё время, — написали в группе.

Пони Люси приехала к Перчинке

Заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова рассказала NGS55.RU, что животных продали в другой зоопарк, потому что на подходе уже есть новое потомство.

— Маргоша родилась в 2018 году, она жила в отдельном вольере, а в этом году у её родителей родился мальчик. Родители молодые, они нам ещё будут приносить потомство, поэтому нет необходимости в том, чтобы искать Маргоше жениха. Теперь ей будут создавать семью в экоцентре. То же самое и с пони, — прокомментировала Наталья Болотова.

В экоцентре сообщили о том, что посетители уже могут посмотреть на новых обитателей зоопарка, но кормить их не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства