Животные Омский фермер месяц выкармливал молоком осиротевшего медвежонка с белым «галстуком» на шее (фото, обновлено)

Омский фермер месяц выкармливал молоком осиротевшего медвежонка с белым «галстуком» на шее (фото, обновлено)

Так выглядела маленькая медведица 3 недели назад, когда ее нашли — она умирала от голода (снимок сделан в апреле)

Житель Омской области нашел в огороде медвежонка и отдал фермеру — животное умирало без матери от голода.

Как рассказал НГС.ОМСК 58-летний житель деревни Уки Большеуковского района Анатолий Долгов, около 3 недель назад у себя в огороде он увидел медвежонка, который лез через забор. Сначала Анатолий подумал, что это щенок, но вблизи оказалось, что это голодный медвежонок. Сосед Анатолия помог ему поймать медвежонка, посмотреть на которого сбежались жители села.

«Я пошел сено давать овцам. Еще снег лежал. Вижу, по забору лезет. Овцы даже не испугались. Наверное, охотники убили его мать, медведицу. Я сам видел — медведь здесь ходил. Местные сказали, что порода медвежонка — муравейник. Мимо фермер ехал, Олег Сычёв, ему и отдали медвежонка», — рассказал Анатолий Долгов.

Девочка очень любит свежие яблоки и охотно играет с кеглями и мячиком (снимок сделан 3 мая)

НГС.ОМСК удалось связаться с фермером Олегом Сычёвым. Он пояснил, что все 3 недели он и его работники выкармливали медвежонка. Он даже назначил ответственного работника, который должен был все эти дни присматривать за животным.

«Пола медвежонка я не знаю. Но его забрали в очень плохом состоянии, — видимо, мать застрелили, он умирал от голода. Кормили из соски молоком, "Снежком", ставили витамины, прививки. Он поправился, стал таким крупным. Кличку не дали — звали Миша. Держали его в специальном помещении. Привязался я к нему и не очень хотел отдавать», — признался фермер и добавил, что в пятницу, 28 апреля, на ферму в Большие Уки приехали двое мужчин и забрали медвежонка. Вопрос устройства медвежонка курировал глава Большеуковского района Сергей Казначеев.

В Большереченском зоопарке пояснили, что медвежонка к ним привезли 1 мая. Оказалось, что это маленькая медведица.

«Утром она ела кашу овсяную с яблоками свежими. Пухлая такая, диковатая пока еще. Настороженно относится ко всем. Это наш обычный бурый мишка», — рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Она добавила, что сейчас маленькая медведица сидит в отдельном вольере. Позднее в зоопарке оформят на медведицу документы и дадут ей имя.

 НГС.ОМСК
Фото предоставлены газетой «Луч» Большеуковского района (1), Натальей Болотовой (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства