Город Всё о коронавирусе Парад Победы пройдёт в Омске 24 июня

Парад Победы пройдёт в Омске 24 июня

Формат праздника будет окончательно определён ближе к назначенной дате

В этом году день Парада Победы совпадёт с датой, когда он прошёл впервые 

Губернатор Омской области Александр Бурков объявил дату Парада Победы — ранее его пришлось перенести из-за режима самоизоляции. Уже решено, что парад состоится 24 июня. Формат праздника окончательно определят ближе к назначенной дате. Решения будут принимать, исходя из эпидемиологической обстановки в нашем регионе. Если к концу июня пик заболеваемости коронавирусом будет преодолён и количество зараженных будет снижаться, есть вероятность, что на парад пригласят омичей.

— Вы знаете, что президент Владимир Путин принял решение о проведении парада. Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ. И в Омске 24 июня будет проходить парад. В каком режиме он будет проходить, будем ли мы его смотреть в телевизионной трансляции или зрители будут присутствовать на самом параде, мы будем решать, исходя из эпидемиологической обстановки. Если ситуация будет серьёзной, будем ограничивать количество зрителей. Может, увеличим количество бронетехники, но уменьшим количество коробок военнослужащих для прохождения по Соборной площади. Решения будем принимать, исходя из того, как всё будет складываться. Но парад будет. Безусловно праздник будет, — подчеркнул Александр Бурков.

Напомним, что из-за режима самоизоляции в Омске были отменены праздничные мероприятия, приуроченные к к 75-летию Победы. Ранее мы сообщали о том, что праздничный салют, посвященный Дню Победы, был также перенесен на 24 июня. Эта дата выбрана не случайно — в этот день в 1945 году в Москве прошёл первый Парад Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства