Город Всё о коронавирусе В Омской области ввели всеобщий режим самоизоляции

В Омской области ввели всеобщий режим самоизоляции

Решение только что принял оперативный штаб по коронавирусу в регионе

В Омской области вводится особый режим самоизоляции. Такое решение сегодня принял региональный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Заседание завершилось несколько минут назад.

В сообщении Минздрава Омской области не уточняется, как будет действовать особый режим самоизоляции и на кого он распространяется. В ближайшее время решение должен прокомментировать губернатор Александр Бурков.

Ранее аналогичный режим был введен во всех соседних регионах. Например, в соседнем Новосибирске режим обязательной самоизоляции введен с сегодняшнего вечера. Насколько мы знаем, ограничения почти везде одинаковые, поэтому уже следует ожидать примерно таких же мер. В Новосибирске, например, передвижение людей по области будет ограничено, как минимум, до 5 апреля. Покидать места проживания можно только в случае уважительной причины — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, когда существует прямая угроза жизни и здоровью или для того, чтобы добраться на работу или с работы в организации, деятельность которых не приостановлена. Новосибирцам разрешено выносить мусор и ходить в ближайшие магазины за продуктами, а также выгуливать собак — на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома.

[Обновлено, 22:36] Опубликовали официальный документ распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства