Страна и мир Ревнивая девушка изрезала омичу настольные игры на 300 тысяч рублей

Ревнивая девушка изрезала омичу настольные игры на 300 тысяч рублей

Теперь неравнодушные коллекционеры игр отправляют омичу деньги. Они собрали уже больше 70 тысяч

В таком состоянии настольные игры оставила бывшая супруга Игоря перед тем, как ушла из дома

Группа «Hobby Games — Настольные игры» (официальный паблик магазинов настольных игр в России и СНГ) опубликовала в соцсети «ВКонтакте» пост о новой кампании по сбору средств для Игоря Мартынова. Как рассказал корреспонденту NGS55.RU 33-летний омич, он лишился своей коллекции настольных игр из-за ревнивой возлюбленной. Летом 2018 года он увлёкся настольными играми и начал их коллекционировать. Делал он это вместе со своей женой.

— Изначально мы начали это дело с супругой, с которой были женаты до октября 2018 года. В октябре мы с ней развелись из-за её ревности. Но летом 2019 года решили оставить все старые обиды позади и в сентябре прошлого года снова сошлись. Но через некоторое время конфликты возобновились, — поделился Игорь.

Некоторые игры были сброшены в ванну и залиты водой

Третьего января молодой человек вернулся домой после работы (было около семи часов вечера) и увидел следующую картину: все игры — на сегодняшний день у мужчины было около 150 коробок стоимостью от 500 рублей до 10 тысяч — были разбросаны по полу. Карточки, игровые поля, правила и даже некоторые коробки были порваны и изрезаны. Часть настольных игр была сброшена в ванную и залита водой. Девушки дома не было — она ушла, не дождавшись возвращения омича.

— Тогда я на эмоциях решил написать об этом в Telegram в одну из групп по настольным играм. И после публикации начался резонанс: возникла перепалка в чатах, в группах настольных игр, — рассказал омич.

7 января группа «Hobby Games — Настольные игры» опубликовала опрос, в котором предлагала подписчикам показать фотографии своих коллекций настольных игр. Игорь решил отправить снимки и туда.

Сумму ущерба мужчина оценил примерно в 300 тысяч рублей

— Все показывали целые коллекции, кто-то маленькие, кто-то большие. А я показал то, что осталось от моей. И примерно дня через три-четыре мне написало подразделение этой группы, которое организует различные компании по сбору средств по поводу выпусков игр и книг. И они предложили мне помощь — создать компанию по сбору средств. И я не отказался, так как мне до этого уже начали поступать сообщения «ВКонтакте» о том, чтобы я скинул номер карты, чтобы мне помочь, или отправить целую игру почтой. И вот так мы запустили компанию, — объяснил мужчина.

Сумму ущерба омич оценил примерно в 300 тысяч рублей. Для того чтобы быть честным с людьми, он создал отдельную онлайн-таблицу, в которой подробно расписал названия игр и их стоимость.

— Какие-то игры буду приобретать, какие-то восстанавливать, если это возможно. Если мне будут присылать игры во втором экземпляре (которые у меня уже есть), отдам игровым клубам либо вышлю людям, которые меня поддерживали, — признаётся Игорь Мартынов.

Кампания будет проходить в течение 30 дней. К сегодняшнему дню удалось собрать уже больше 76 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства