Криминал Школьница убила мать репортаж 30 ножевых ранений и сломанный молоток: репортаж из дома, в котором школьница убила свою мать

30 ножевых ранений и сломанный молоток: репортаж из дома, в котором школьница убила свою мать

Корреспондент NGS55.RU пообщался с соседями семьи и узнал подробности убийства

Коридор, в котором убитую женщину обнаружили медики и полиция

В ночь с 30 на 31 декабря на улице Бородина в Омске произошло убийство 43-летней женщины, которое многих шокировало своей жестокостью. Особенно если знать подробности. 15-летняя школьница, которая находилась в квартире со своим 18-летним парнем, расправилась с матерью при помощи ножа и молотка. Конфликт начался с того, что женщина обнаружила у себя в квартире 18-летнего молодого человека вместе со своей 15-летней дочерью. Она начала возмущаться и потребовала, чтобы парень ушёл. Во время спора между ними завязалась драка — парень взял нож и ударил её несколько раз, а школьница нанесла матери несколько ударов молотком. Женщина от полученных ранений скончалась в больнице, а молодые люди сейчас находятся в СИЗО.

Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов съездил на место преступления, пообщался с соседями убитой и узнал подробности о ней и её дочери.

Дом, в котором жила женщина с дочкой, спокойным и благополучным не назовешь. Чего тут только не было. По словам живущих в нем людей, практически на каждом этаже здесь можно снимать криминальную хронику. Сами же они рассказывают: тут наркоманы, которые вынесли все из квартиры и теперь живут как в Средневековье, выливая отходы с балкона, тут мужчине выстрелили из ружья в живот, здесь муж избивал жену при друзьях, в другой квартире замучили пенсионерку, допытываясь где она хранит карту с пенсионными накоплениями. А на пятом этаже находится квартира, в стене которой зияют огромные дыры. Что происходит в ней, можно видеть из подъезда. Но лучше туда не заглядывать — картина неприятная, а запах еще хуже. Соседние дома тоже периодически мелькают в криминальных сводках. Например, в 2016 году в соседнем здании бывшая секретарь суда с сообщником убили троих молодых людей и подожгли квартиру.

— Тут бомжи, наркоманы, алкаши. Никто ни с кем не общается. В квартиру забежал, дверь закрыл и сидишь. Участковый новый ничего не делает. Он с этими алкашами за руку здоровается. Они его братом называют. Где это видано?! Участкового называют братом алкаши! Он ничего не может с ними сделать, сколько мы к нему ходили. Вот раньше был участковый — все его боялись. Два метра ростом, плечищи! Алкаши как его видели, так как тараканы чуть не под лавку прятались. А этот… Ни о чем, — посетовала одна из женщин, которую я застал в подъезде.

Как оказалось, большинство из соседей были не в курсе того, что произошло в их доме в предновогоднюю ночь. Хотя про убийство они слышали. Одни искренне удивлялись, а другие говорили что-то вроде «тут и не такое бывало». Мне удалось пообщаться с соседом убитой. Как оказалось, в новогоднюю ночь он находился дома и стал свидетелем расправы школьницы над собственной матерью.

— Эту женщину я видел пару раз. Обычная, нормальная, опрятная. Не пьющая, ничего такого. Я никогда не слышал, чтобы там кричали, ругались. А тут мы с женой приехали домой из магазина, было около двенадцати часов. Резко все началось. Крики громкие: помогите, спасите. Я вышел в подъезд, никого нет. Крики нешуточные были. Кричали два голоса женских. Иногда парень. Постучал, никто не открывает. Я зашел домой и вызвал полицию. Только вызвал и слышу, что они в подъезд выбежали. Открываю дверь и вижу такую картину: женщина одета в куртку, вся в крови, присела около стены, а девочка, тоже вся в крови, держит её за волосы. Девочка, снизу обнаженная была или в колготках. И в олимпийке. Увидела меня. И давай кричать — помогите, она нас порезала. Парня не видно, не слышно. И на меня их собака налетела, кинулась прям. Я в квартиру зашел, закрылся и вызвал скорую, — рассказал мужчина.

До приезда скорой женщина лежала в подъезде на спине, около стены. Она даже смогла позвонить подруге по телефону и сказала ей, чтобы она приехала к ней на помощь, но толком объяснить ничего не смогла. «Я не могу, приедь ты. Я в подъезде лежу», — единственное, что смогла сказать женщина по телефону.

Сначала приехали медики. Они не могли подойти к женщине, так как её охраняла собака, не подпуская никого к хозяйке. Практически сразу же после приезда врачей появились полицейские. Им девушка уже открыла. Она убрала собаку, продолжая кричать о помощи, и врачи бросились к женщине.

Видео: NGS55.RU

— Было множество ножевых ранений у неё. В том числе нож в спине был. На полу лежал сломанный молоток. Рукоятка отломана... Конкретная бойня. Потом приехала еще одна бригада скорой. Женщине «запечатали» раны и попросили меня, чтоб я помог вынести её. Вся спина в ножевых ранениях у неё, а молотком по голове били. Полиция зашла внутрь квартиры, тут же приехал следователь. Вывели парня. В трусах. У него перебинтовано бедро. Девочка была в истерике. Кричала: «Можно я с ним поеду, я его не оставлю! Любимый!». Странная ситуация — дочь кричит о парне, а мать увезли на реанимации, — поделился мужчина.

Он добавил, что на полу в подъезде остались лежать поломанный молоток, рукоятка от ножа, который торчал в спине женщины, и нож, который убитая держала в руке. Позже их изъяли сотрудники полиции.

— Крови было очень много. Это сейчас все замыли, уборщица приходила. А так и пол, и стены были в крови. Девушка-полицейский, когда куртку поднимала, она даже поднять её не смогла. Она вся в крови была, с неё лилось аж. Дверь закрыли. Собаку забрала, как я понял, мать женщины. А кота в подъезде кормили. Мы его домой взяли, — рассказал сосед.

Он признался, что хоть и не знал девочку лично, но искренне не понимает её поведения и считает, что это всё связано с воспитанием. Позже, во время беседы с другими соседями, выяснилось, что поведением девушки многие из них были недовольны задолго до этого. По словам одной из женщин, живущих на первом этаже, девочка с детства любила пакостить. Женщина вспоминает, что она рвала квитанции, кидала в почтовые ящики мусор, обрывала плитку в подъезде и могла нахамить взрослым. Мать, слыша упрёки в адрес дочери, не верила, что её ребенок способен на такое.

— Я эту женщину близко не знала, но могу сказать про неё только хорошее. Она положительная, не пьющая, работящая. Она работала продавцом в хлебном, потом в сырном отделе. Писали в интернете всякую ерунду: что девочка — отличница, а мать — техничка. Никогда она техничкой не была. Продавец, хорошая женщина. А девочка… Девочка, можно сказать, неадекватная. Злая девочка. У неё взгляд был очень злой. Я её даже боялась, — поделилась женщина.

Соседи просили, чтобы их лица не фотографировали

Она рассказала, что девочка с десяти лет пакостила в подъезде: писала скабрезности на стенах, срывала замки с почтовых ящиков. Школьница даже пыталась поджечь соседскую квартиру — по словам женщины, она кидала туда горящие спички.

— Я слышала от соседей, что она издевалась над собакой. Хотя она с ней и гуляла. Я высаживаю цветы под окнами, а она туда её выводила. Я попросила её выводить собаку в другом месте, а она как рявкнет что-то на меня, как посмотрит. А потом мне квитанции порвала и в почтовый ящик мусора накидала. Я рассказала её матери. Она привела её извиняться, а та на меня так смотрела, будто взглядом убить пыталась. Я тогда испугалась тоже. Вроде ребёнок, а видно было, сколько в ней злобы, жестокости. Казалось, что она с матерью не особо в ладах. Соседи матери говорили, что она парня водит взрослого, а она не верила, — вспомнила женщина.

Соседка добавила, что девушка всегда была хорошо и опрятно одета, у семьи была ипотека. Недавно мать с дочкой закончили хороший ремонт в квартире. В целом семья производила впечатление положительной, никто не слышал о крупных ссорах между матерью и дочерью.

Другой сосед также давно удивлялся поведению девушки. Он рассказал, что девочка шкодила в подъезде с самого детства.

— Я её помню совсем маленькой. Она тут парню одному на ящиках члены рисовала, матерщину писала, почту сжигала. Он её поймал даже как-то за этим, матери рассказал. Ей влетело тогда. У девушки явно с кукухой непорядок был. Мать убили, а она причитала — «любимый, любимый мой», — рассказал мужчина.

Он добавил, что накануне убийства у него украли телефон и, когда он находился в полицейском участке, услышал разговор полицейских.

— Полицейские говорили, что девушка с парнем не занимались сексом в тот день. Сидели целовались, выпивали. На столе стояла бутылка водки недопитая. Ну и не вовремя мать пришла, они её не ждали. <...> Начала ему кричать, чтоб он уходил. Парень этот начал бычить на нее сразу. Я его видел, с синими волосами, худой, хипарь какой-то. У них завязалась перепалка. Женщина схватила нож, а он её повалил на пол. И вроде как она ранила его в ногу. Он тогда тоже схватился за нож и давай ей в спину бить. 30 ножевых ранений у женщины, они сказали. Девчонка за молоток схватилась и тоже её била по голове. Так сильно, молоток аж поломался. И ножом она её тоже била. <...> Женщина их спровоцировала просто, схватилась за нож. Не надо было этого делать. Вызвала бы просто полицию. Его бы за педофилию привлекли. Они, наверное, сейчас в дурку заедут. И квартиру заберёт банк, как долги накопятся, — поделился мужчина.

Он также рассказал, что девушка. когда её арестовывали, очень волновалась за своего молодого человека, называла его любимым и просила, чтобы ей позволили ехать вместе с ним. Судьба матери, которую увезли в реанимацию, её не интересовала.

Сейчас школьница находится в СИЗО — девушку не стали помещать под домашний арест, поскольку после смерти матери никто не взял над ней опеку. Её возлюбленный (он вообще оказался сиротой) также находится в СИЗО. В ближайшее время им предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Напомним, что следователи уже возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства