Город Отломанная сабля Городового «Я его посажу»: владелец статуи Городового собирается через суд взыскать сумму ущерба с вандалов

«Я его посажу»: владелец статуи Городового собирается через суд взыскать сумму ущерба с вандалов

Ремонт статуи обошёлся в 98 тысяч рублей вместо заявленных 300 тысяч

Скульптор Дмитрий Яковенко вернул рукоять сабли на место

Владелец статуи Городового на Ленина, бизнесмен Сергей Жериков, рассказал «Городу 55», что для ремонта отломанной вандалами рукоятки сабли специально искали сварочный аппарат, работающий с бронзой. Напомним, сегодня пострадавшую от вандалов статую восстановил скульптор Дмитрий Яковенко.

«Та же самая ручка, всё восстановили как было. Но теперь уже вандализм не случится, ее больше не отломят. Почему? Нашли аппарат, который может бронзу варить, — таких в городе всего две штуки», — заявил предприниматель.

В итоге ремонт обошёлся в 98 тысяч рублей, хотя до этого в эфире 12 канала Сергей Жериков сообщил о том, что на это потребуется 300 тысяч рублей. Сумму ущерба Жериков собирается взыскать с вандалов через суд: несмотря на то что мужчины приходили к бизнесмену с извинениями, возмещать затраты добровольно они отказались.

«Общался с ними. Извинялись, пришли ко мне, ну а дальше что? Я вчера ему звонил: "Ты рассчитываться собираешься?". Отвечает: "Через суд". Да я его посажу. И ущерб выплатит, и судимость будет», — сказал бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства