Спорт Омич завоевал три медали на чемпионате страны по шорт-треку

Омич завоевал три медали на чемпионате страны по шорт-треку

Он стал вторым на дистанции в 1000 метров и третьим — в 1500 метров

Павел Ситников соревновался с более чем 80 спортсменами

Как рассказали в пресс-службе областного минспорта, соревнования по шорт-треку проходили с 27 по 29 декабря в конькобежном центре «Коломна». В них участвовали более 80 спортсменов по всей России. Спортсмены нашего региона соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

В итоге на пьедестал поднялся лидер нашей команды Павел Ситников. Он стал третьим на дистанции 1500 метров и вторым — на 1000 метров. Также в многоборье молодой человек завоевал бронзовую медаль. Чемпионом страны стал москвич Семён Елистратов, а серебро отошло к Денису Айрапетяну, который представлял Москву и Пензенскую область.

— Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Фавориты подтвердили свое реноме, — рассказал председатель технического комитета по шорт-треку Союза конькобежцев России Сергей Бойцов.

По итогам соревнований на чемпионат Европы, который пройдёт в Дордрехте (Нидерландах) с 11 по 13 января, отберут пять мужчин и пять женщин, которые будут выступать в составе сборной России.