Происшествия Бунт в колонии онлайн-трансляция «Помогите!» из окна: бунт в омской колонии

«Помогите!» из окна: бунт в омской колонии

Конфликт перерос в массовую драку

Сейчас территория оцеплена сотрудниками УФСИН и Росгвардией

Вчера, 6 октября, вечером в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Омской области между двумя группами заключенных разгорелся ожесточенный конфликт, который перерос в массовые волнения.

— Группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных. Между ними завязалась драка. Всем пострадавшим осужденным своевременно оказана необходимая медицинская помощь — сообщили в пресс-службе УФСИН по Омской области.

Сотрудники колонии были подняты по тревоге. Сейчас в учреждении работают представители прокуратуры.

По данным NGS55.RU, несколько десятков заключенных начали драку. Сейчас на месте событий работают сотрудники спецназа и Росгвардии.

NGS55.RU следит за развитием событий.

По данным NGS55.RU, инцидент произошёл вчера вечером. Несколько заключенных, которые негативно настроены к администрации колонии, решили подначить других осуждённых. Первые потребовали, чтобы все заключённые перестали подчиняться требованиям сотрудников УФСИН.

Когда примерные осуждённые отказались, возник конфликт. Он перерос в массовую драку, в которой оказались участниками несколько десятков человек из трёх отрядов.

Как рассказал главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, сегодня, 7 октября, утром в ИК-6 вызвали бригаду скорой помощи. Когда медики уже ехали к месту, вызов отменили.

Недавно пресс-служба УФСИН публиковала отчёты о посещениях ИК-6 с фотографиями местного производства. По предварительным данным, некоторые заключённые требовали от других отказаться работать.

В группе «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте» появился снимок плаката с надписью «Спасите», который кто-то вывесил через маленькое окошко.

Дороги перекрыты. Все машины и общественный транспорт пускают в объезд.

По мосту ходят вооружённые полицейские и росгвардейцы.

Очевидцы сообщают, что к колонии стягиваются родственники заключённых, но в пресс-службе УФСИН опровергают эти слухи, объясняя тем, что чаще всего у колонии собираются водители, которые не могут проехать и интересуются происходящим.

Вооружённые сотрудники полиции и Росгвардии успокаивают прохожих, объясняя тем, что в округе проводят учения.

Но все проезжающие автомобили проверяют.

Внутри колонии, по данным NGS55.RU, также уже находятся сотрудники областной прокуратуры, которые пытаются понять причину конфликта и решить его.

Бойцы в полной выкладке останавливают прохожих.

Оцепление в округе началось ещё с 9:00, как поясняют местные продавцы. Сотрудники УФСИН, полиции и Росгвардии скупили всю еду в окружающих ларьках. Судя по всему, вся охрана колонии дежурит со вчерашнего дня и не покидает стен колонии.

Поскольку под оцепление попала разворотная площадка для троллейбусов, то их движение приостановили. Троллейбусы № 2, 12 и 16 загнали в депо.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства