Дороги и транспорт В мэрии рассказали о новом маршруте, который соединит левобережье и «Московку»

В мэрии рассказали о новом маршруте, который соединит левобережье и «Московку»

Маршрутка будет ездить через стройрынок «Южный», центр и оптовку

В Омске в середине октября по новому маршруту начнут ездить 16 автобусов, рассчитанных как минимум на 18 человек.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, сегодня, 8 сентября, в ведомстве подготовили приказ о проведении конкурса на новый маршрут, которому присвоили № 18.

16 автобусов, рассчитанных минимум на 18 человек, будут каждые 10 минут ездить от улицы Крупской через улицу 70 лет Октября, делать крюк через оптовку, по улице 3-я Енисейская выезжать на метромост. Дальше они поедут по Красному Пути, улице Интернациональная и проспекту Карла Маркса. У площади Серова будут поворачивать на путепровод на улице Карбышева. Забрав пассажиров из Привокзального посёлка и с завода транспортного машиностроения, транспорт поедет на улицы Блусевич, Невского, Демьяна Бедного, 10-я Чередовая. Далее мимо строительного рынка «Южный» маршрутки отправятся на улицу Машиностроительную, Сибирский проспект и поедут на конечную на улице Гашека.

«Таким образом, маршрут свяжет "Московку" с Привокзальным посёлком, увеличит доступность стройрынка "Южный", усилит направление из Привокзального в центр и усилит слабенькую 3-ю Енисейскую, а также станет первым полноценным маршрутом на улицу Крупской», — пояснил Игорь Кожухов. Перевозчика определят в середине октября. Маршрут № 18внедрят первым из всех запланированных в новой маршрутной сети Омска, которую готовит Санкт-Петербургский университет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Схема НГС.ОМСК на yandex.ru/maps

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства