Дороги и транспорт В Омске появится новый маршрут на «Московку»

В Омске появится новый маршрут на «Московку»

Номер маршрута в департаменте транспорта ещё не присвоили

Департамент транспорта Омска сделает новый маршрут, который без огромных «крюков» свяжет «Московку» и проспект Карла Маркса.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, новый маршрут решили сделать после того, как в департамент стали приходить просьбы от жителей города. Помимо проблем, которые возникли у жителей «Московки», выяснилось, что в Привокзальный посёлок не могут без пересадок добраться омичи с улицы Крупской.

«Вопрос стоит уже давно, много обращений было», — пояснил Игорь Кожухов. После того как разработчикам новой маршрутной сети начали приходить аналогичные просьбы, в департаменте транспорта решили внедрить схему проезда с левого берега на «Московку» ещё до официального завершения глобальной работы санкт-петербургских специалистов. Автобусы, которые будут с улицы Крупской и через проспект Карла Маркса ездить в район «Московки», планируется запустить этой осенью, однако пока номер маршрута, периодичность подхода транспорта и точную схему не утвердили.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства