Город 500 омичей станцевали под хиты «Краски», Scooter и «Тату» на опен-эйре в стиле 90-х

500 омичей станцевали под хиты «Краски», Scooter и «Тату» на опен-эйре в стиле 90-х

Хедлайнером концерта стала Марина Киреева

Сотни горожан обсыпались красками в Омске в парке «На Королёва» — пенсионеры и люди зрелого возраста веселились вместе с подростками под старые песни

В парке «На Королёва» 27 августа прошёл фестиваль с дискотекой 90-х, гостей развлекали старыми песнями и разноцветными красками холи.

В середине опен-эйра на сцену вышла Марина Киреева, которую представили как экс-солистку группы «Краски». Отметим, группа «Краски» была создана 16 лет назад и популярность получила в начале 2000-х. Сейчас коллектив, где часто меняются солистки, выступает на дискотеках 90-х. По стране с гастролями ездят много групп, которые называют себя настоящими «Красками». Перед опен-эйром в Омске бывшая солистка группы, автор знаменитых хитов Оксана Ковалевская рассказала НГС.ОМСК, что не имеет отношения к группе, которая приехала в Омск. «Эта певица (имеется в виду Марина Киреева. — НГС.ОМСК) никогда не была солисткой группы», — отметила Ковалевская. Омские зрители об этой путанице с «Красками», скорее всего, не знали. Тем не менее Марина Киреева приехала в Омск накануне и опубликовала в своём профиле на Instagram несколько фото и видеоприглашение на концерт. За день до опен-эйра Киреева выступила в клубе «Малибу»: омская публика ей понравилась.

На сцене танцевали девушки в костюмах в стиле 90-х
У сцены собралась толпа из нескольких сотен человек
Среди зрителей были и представительницы старшего поколения — омички в возрасте не уступали молодым и к середине опен-эйра задорно танцевали
Послушать любимые песни пришли и молодые мамы с детьми — девушка укачивала спящую дочь под громкую музыку, но ребёнок будто её не слышал
В толпе было много родителей с колясками и беременных — несмотря на активные танцы, никто не толкался

По данным НГС.ОМСК, в парке в этот вечер собрались около 500 человек — от школьников до омичей преклонного возраста. Многие пришли на опен-эйр парами и семьями, в толпе было много молодых родителей с грудными детьми и колясками, а также беременных девушек. Неподалёку от сцены на скамейках сидели пенсионеры.

Некоторые гости праздника пришли в тематических костюмах — этот мужчина на фото надел декоративную золотую цепь, кожаный пиджак и взял борсетку

Сначала гостей фестиваля развлекала группа поддержки: на сцене танцевали девушки в ярких костюмах в стиле 90-х — в цветных лосинах, обтягивающих майках, гетрах и повязках на головах. Вместе с ними у сцены танцевали в основном дети и некоторые молодые люди, а омичи старшего поколения едва покачивались под хиты «Руки Вверх», «Тату», Scooter и другие популярные песни.

Со сцены в толпу выкинули несколько пакетиков с краской: обсыпаться ею решили в основном школьники и студенты
Обсыпание длилось недолго, бесплатная краска быстро кончилась, а покупать новые пакетики никто не стал

Перед тем как на сцену вышла Марина Киреева, гостям раздали несколько пакетов с цветной краской. Омичи собрались покучнее и обсыпали друг друга разноцветным порошком. После этого ведущий объявил выход певицы.

Марина Киреева вышла на сцену под песню «А вы не трогайте меня»

На сцену певица поднялась в легком бежевом платье с множеством блестящих бусин, а также в туфлях на высоком каблуке. Но уже после первой песни Марина Киреева разулась и стала танцевать на сцене босиком. Отметим, что босиком певица выступает на всех концертах в разных городах страны.

Пела артистка без фонограммы, поэтому из-за активных танцев у неё сбивалось дыхание. При этом она исполнила более 10 песен, в том числе «Мамочка моя», «Старший брат», «Я полюбила бандита» и другие.

Певица периодически направляла микрофон к омичам, чтобы они подпевали. «А вы не только хорошо танцуете, но и отлично поёте», — подбадривала она зрителей.

Ближе к концу выступления Марина Киреева подошла к краю сцены и опустилась на колени, толпа сразу же ринулась к краю, а один из поклонников протянул к ней руки. Охрана среагировала быстро — зрителей попросили отойти от сцены.

Пара в возрасте не чувствовала дискомфорта в толпе молодёжи — они выглядели счастливыми
На импровизированном танцполе подростки обнимались в танце под песню Киреевой
Многие омичи танцевали, вспоминая молодость

Пока Марина Киреева пела, у сцены собирались пары и мужчины приглашали своих спутниц на медленный танец. Одни омичи медленно вальсировали, а другие просто кружились, обнявшись.

Зрители делали фото и снимали видео на телефоны и планшеты, у некоторых были селфи-палки
Марина Киреева выступала около часа

После того как Марина Киреева исполнила последнюю песню, она стала прощаться с омичами, но перепутала ударение и, поставив его на первую букву «О», назвала горожан «Омичами». Ведущий быстро поправил певицу и сказал: «Мы не обижаемся». Артистка поделилась впечатлением о городе, который понравился ей в основном из-за жаркой погоды: «У вас классно, в Москве-то погода вообще дрянь». Также она сказала, что в Омске очень красивые женщины и девушки, на что ведущий шоу вопросительно заявил: «Эти чумазые что ли?» — имея в виду обсыпанные цветными красками лица гостей.

В толпе царило веселье
Поскольку в парке собралось не очень много людей, возле сцены было много свободного места

После концерта Марина Киреева провела автограф-сессию, а гости фестиваля поучаствовали в конкурсах, а затем продолжили танцевать под песни омской группы «Цемент Band». Отметим, что в этот раз в парке было значительно меньше палаток с шашлыками, мороженым и напитками. Однако омичи заняли все места в летнем кафе, где продавался алкоголь и закуски. Вход на мероприятие стоил 250 рублей, вместо билетов всем пришедшим надевали цветные браслеты. Возле входов дежурили охранники, которые не пропускали безбилетников на концерт. Омичи пели и танцевали до наступления темноты.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства