Город Бетонный столб посреди дороги в Омске перетянули лентой (фото, видео)

Бетонный столб посреди дороги в Омске перетянули лентой (фото, видео)

Огороженный лентой и дорожным знаком столб на Сибирском проспекте

Подрядчик и заказчик ремонта дороги на Сибирском проспекте в Омске прокомментировали, как столб оказался на проезжей части, — рабочие уже установили перед ним знаки.

Как уточнил НГС.ОМСК замдиректора компании «Перспектива» Константин Белоусов, столб разделяет дорогу и парковку. Напомним, вчера омич разместил в соцсети «ВКонтакте» информацию о том, что после ремонта Сибирского проспекта посередине дороги оказался столб. Участок этой дороги от ул. Гашека до ул. Новокирпичная по контракту с управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска сейчас ремонтирует компания «Перспектива».

Огороженный лентой и дорожным знаком столб на Сибирском проспекте
Огороженный лентой и дорожным знаком столб на Сибирском проспекте
1 из 2
Огороженный лентой и дорожным знаком столб на Сибирском проспекте

«Это не посреди дороги — это парковочный карман. На фотографии пока нет разметки, нанесут, и будет видно. Проезжая часть будет до столба. Что делать, если в своё время так запроектировали. С правой стороны будет городская парковка, пришлось ее заасфальтировать», — пояснил замруководителя. По его словам, сейчас дорожники временно поставили знаки и оградили столб, чтобы машины «не летали» с правой стороны от него.

Дорожный знак для объезда
Автомобили объезжают столб
1 из 2
Дорожный знак для объезда

Замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Евгений Алесюк признал вчерашнюю ошибку: ранее он говорил, что столб находится не на пр. Сибирский, а на межквартальном проезде.

«Действительно, столб стоит на Сибирском проспекте, но не на проезжей части, а на парковке. Все столбы идут по одной оси, остальные [стоят] на обочине. Столб стоял там непонятно с каких времен, но просто раньше за ним была пыль — теперь ее убрали и заасфальтировали парковку. Ездить там нельзя. Не знаю даже, как прокомментировать. Что нам теперь делать? Выносить его — кто это будет делать?», — пояснил Евгений Алесюк. Он пообещал сегодня выехать на место.

Корреспондент НГС.ОМСК побывал на месте и снял, как сейчас двигаются автомобили по Сибирскому проспекту. На записи видно, что автомобили и общественный транспорт едут по дороге слева от огороженного лентой столба. Справа от него уложен свежий асфальт, а дальше находится бордюр.

Столб, который закатали в асфальт на пр. Сибирском, перевязали лентой

Добавим, что в июне 2017 года рабочие из Екатеринбурга при ремонте дороги на ул. Июльская уложили асфальт вокруг старого пня.

НГС.ОМСК
Фото и видео Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства