Город Сахалинский автостопщик заехал в Омск по пути в Севастополь (фото)

Сахалинский автостопщик заехал в Омск по пути в Севастополь (фото)

32-летний автостопщик Игорь Щугрий в омской кофейне Skuratov зарядил телефон и камеру и воспользовался бесплатным Wi-Fi, чтобы опубликовать фото и видео в соцсетях, а также найти интересные достопримечательности в Омске

32-летний житель Южно-Сахалинска Игорь Щугрий отправился через всю страну в Севастополь и заехал в Омск, чтобы посмотреть достопримечательности.

Как рассказал НГС.ОМСК Игорь Щугрий, он приехал в Омск сегодня утром, 9 февраля. Из Новосибирска его подвез дальнобойщик, который ехал в Москву. Игорь выехал без денег из дома в Южно-Сахалинске 5 января и успел побывать в Хабаровске, Биробиджане, Чите, на Байкале, в Красноярске, Томске и Новосибирске. С собой у Игоря большой рюкзак с теплой одеждой, спальным мешком, посудой, а также смартфон, планшетный компьютер и экшн-камера, на которую он снимает фото и видео в местах, где побывал. Ранее он работал в рекламном агентстве, теперь занимается рекламой и маркетингом на фрилансе, а также фотографирует. Он рассказал, что не женат, и у него нет детей.

Перед приездом в новый город Игорь публикует в местных группах «ВКонтакте» сообщение с просьбой показать ему достопримечательности

«Для меня это [путешествие] — как испытание. Здесь нужно быть подготовленным физически, морально и духовно. Я могу длительный период времени находиться без еды и воды, выживать в экстремальных условиях. Один раз я спал в лесу. Там было дерево поваленное, снегом его замело, получилась такая берлога. Внутри разжег костер, оставил небольшое отверстие для вентиляции, чтобы костер не образовывал конденсат и снег не таял. <…> », — рассказал он и добавил, что обычно спит в машине попутчиков или в гостях, куда его приглашают жители разных городов.

Игорь на берегу озера Кенон под Читой

Про Омск Игорь слышал немного. Перед приездом он прочитал в интернете о единственной станции метро, а также о том, что в прошлом году город отметил 300-летие. В течение дня с омичкой Натальей, которая написала ему, он планирует посмотреть местные достопримечательности, а затем начать поиски ночлега. С корреспондентом НГС.ОМСК Игорь встретился в ТЦ «Омский», откуда пошел в кофейню Skuratov, где смог зарядить гаджеты и через бесплатный Wi-Fi опубликовать фото и видео с Новосибирска в соцсетях.

Игорь залез на скалу в Красноярске

Как правило, Игорь задерживается в крупных городах на сутки, хотя отметил, что этого очень мало. Завтра он планирует отправиться в Тюмень, оттуда — на Урал. В крайней точке своего путешествия — в Севастополе — сахалинец хочет отдохнуть несколько недель, а затем отправиться домой, только уже на самолете.

Игорь в центре Новосибирска
НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова (1, 2), vk.com/s_c_ru (3–5)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства