Город «Евромед» — 10 лет вместе к здоровью

«Евромед» — 10 лет вместе к здоровью

В декабре 2017 года «Евромед» отмечает первый юбилей

Коллектив Медицинского центра «Евромед» поздравляет омичей с наступающими праздниками и от всей души желает всем здоровья, исполнения желаний и ощущения радости каждого дня!

Наступает самое приятное время — пора подвести итоги, чтобы вступить в новый этап с новыми силами и идеями. В этом году оценить пройденное для «Евромеда» особенно важно — в декабре 2017 года медицинский центр встречает 10-летний юбилей.

Для медицинского учреждения 10 лет — не очень большая цифра. Но её вес и значимость становятся ощутимыми, если узнать, что стоит за этими 10 годами.

В декабре 2007 года «Евромед» был создан как медицинский центр, где можно получить в одном месте полный спектр высококачественной медицинской помощи — профилактику, диагностику, лечение и реабилитацию.

Получилось именно так и даже больше. Сегодня «Евромед» — один из крупнейших за Уралом многопрофильных медицинских центров, куда ежегодно приезжают тысячи пациентов из других городов и стран ближнего зарубежья для диагностики и лечения по самым современным методикам.

В 2007 году Центр «Евромед» — это один корпус с почти 90 сотрудниками. По прошествии 10 лет — это шесть корпусов, где работает 900 сотрудников. В первый год работы центр принял 42 000 пациентов. Сегодня примерно такое количество пациентов «Евромед» принимает ежемесячно.

Первый корпус клиники, открытый по улице Съездовской, 29/3, предложил пациентам медицинскую помощь консультативного и диагностического центра, центра амбулаторной хирургии, дневного стационара и отделения восстановительного лечения.

Постепенно расширялся спектр услуг, открывались новые отделения — в «Евромеде» появилось отделение гемокоррекции, открылось первое в Омске отделение частной скорой помощи, на Зеленом острове открылся Центр восстановительной медицины.

В 2012 году «Евромед» начал очередной этап развития благодаря открытию нового большого корпуса на Зеленом острове. Медицинский центр «Евромед» стал первой частной клиникой в Омске, где появился многопрофильный круглосуточный стационар, круглосуточный травмпункт, отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Корпус был оснащен самым современным оборудованием: так, в отделении лучевой диагностики был установлен первый за Уралом 256-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, дающий объективную информацию о состоянии сосудов сердца.

В 2013 году Центр «Евромед» продолжил стремительное развитие. В новом корпусе начало работу отделение вспомогательных репродуктивных технологий. «Евромед» начал участвовать в территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области, в том числе высокотехнологичными методами. В IV квартале 2013 года в «Евромеде» открылось первое в России отделение реабилитации онкологических пациентов, работающее на условиях государственно-частного партнерства.

В 2015 году в «Евромеде» педиатрическое направление выделилось в отдельное и открылся Детский «Евромед» по адресу: улица 1-я Затонская, 1/1. Детский «Евромед» предложил детям с рождения широкий спектр медицинских услуг — от стоматологических до хирургических, и в том числе уникальных. Например, на базе Детского «Евромеда» начал работу единственный по своей специализации в Омской области частный центр, оказывающий помощь детям и взрослым при эпилепсии.

Продолжая свое развитие, в 2017 году «Евромед» открыл в центре города новый корпус — Центр медосмотров.

Отдельного упоминания стоит объем медицинской помощи, оказываемый Центром «Евромед» по полисам ОМС. Ежегодно сотни пациентов получают высокотехнологичное лечение в «Евромеде» бесплатно: по полисам ОМС выполняют малоинвазивные операции на сердце, спасая людей от инфарктов, операции на сосудах конечностей, спасая ноги от ампутации, протезируют суставы, удаляют щитовидную железу, проводят операции на позвоночнике, лечат бесплодие методом ЭКО. К 10 000 омичей в 2017 году бесплатно приехала скорая помощь «Евромеда», и почти 1700 пациентов прошли реабилитацию после онкологических заболеваний в отделении на базе санатория «Оазис-Евромед».

Заслуги Медицинского центра «Евромед» и его неоспоримый вклад в здравоохранение региона не могли быть не замечены. За 10 лет Центр «Евромед» получил много наград, он двукратный победитель городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса», четырёхкратный золотой лауреат федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» и не только.

Но главное достижение, которым гордится «Евромед», — это признание омичей. Ведь именно по результатам народного голосования Медицинский центр «Евромед» получил премию «Лучшие бренды Омска» в 2015 году.

«Евромед» достойно встречает свой первый серьезный юбилей и готовится к покорению новых высот.

ООО МЦСМ «Евромед»

ул. Съездовская, 29, к. 3

ул. Старозагородная Роща, 8

ул. 1-я Затонская, 1/1,

ул. Маркса, 15

Лицензия: ЛО-55-01-002157 от 29.06.2017

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства