Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 «Лед скользкий, шайб много дали»: интервью с хоккеистом «Авангарда» стали вирусными из-за его юмора

«Лед скользкий, шайб много дали»: интервью с хоккеистом «Авангарда» стали вирусными из-за его юмора

Многим показалось, что хоккеист не шутит, а просто глупо отвечает на вопросы

Максим Гончаров (справа) умеет шутить с серьезным лицом

Защитник «Авангарда» Максим Гончаров вернулся в омскую команду в середине прошлого сезона — до этого он уже выступал за «ястребов» в сезонах 2013/14 и 2014/15 года. Уже тогда харизматичный игрок полюбился болельщикам тем, что всегда готов был высказаться о своей и командной игре в интервью клуба. А в сезоне 2014/15 года во время своей дисквалификации на две встречи Гончаров даже посмотрел один из матчей из фанатского сектора «Авангарда».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но, кажется, истинную сущность Максима журналисты раскрыли довольно поздно — после того как «Авангард» выпустил несколько предматчевых интервью с защитником. Ответы Гончарова на первый взгляд выглядят так, как будто перед микрофоном Капитан Очевидность. Вот, например, первое интервью, после которого о защитнике заговорили в СМИ, — перед матчем против хабаровского «Амура» во время тяжелой дальневосточной серии.

Первое веселое интервью Максима Гончарова

— Максим, ну расскажи мне, как ты перенес этот перелет? — интересуется пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий.

— Очень понравилось, классно, мне нравится. Я спал, потом сидел чуть-чуть и спал опять. В окно смотрел два часа, облака видел, и темно было. Москву видел, достаточно большая.

— Как готовишься к новому матчу?

— Готовлюсь, тренируюсь вот, катаюсь. Классно всё, нравится очень: лед скользкий, шайб много дали. Прохладно здесь, Хабаровск же.

Талант Гончарова решили использовать на полную катушку, и к выездному матчу против «Ак Барса» в Дубае вышел второй выпуск интервью с защитником «Авангарда». Здесь у Максима появилось много новых поводов для удивления.

Второй выпуск веселья с Максимом Гончаровым — теперь про Дубай

— Чуть меньше летел, чем в Хабаровск. Когда прилетел, увидел аэропорт, самолеты парковались, темно было. Гостиница устраивает, макароны ел с сосиской, компот давали, вкусный. Здесь [в Дубае] ни разу не было льда, первый раз сейчас? А до этого что было? Не лед, получается? Удивительно, если честно. Это как восьмое чудо света. Невероятно! Катался сейчас так быстро, как никогда. Влажность повышенная здесь, да. Весь влажный из-за этого, — признался Максим Гончаров, еще не зная, что шутки не помогут попасть ему в основной состав на матч в Дубае.

Естественно, такие интервью не могли не порадовать спортивных журналистов (и тех, кто знает про весельчака Гончарова) и не удивить тех, кто нечасто сталкивается с хоккеем, — мол, у этого игрока всё в порядке? На самом деле, Максим Гончаров умеет порадовать фанатов, и даже те, кто узнал об «Авангарде» после его переезда в Балашиху, наверняка помнят радостный чемпионский заплыв на льду в золотом конфетти сразу после завоевания Кубка Гагарина.

Максим Гончаров радуется победе

Кстати, на чемпионском праздновании в Омске Максима не увидели. Он опоздал на самолет, но завел прямой эфир у себя в инстаграме, в котором просил омичей рассказывать, что происходит на празднике. Мы тогда посоветовали ему почитать нашу текстовую трансляцию.

И отдельная забавная история — любовь Максима Гончарова к завоеванному Кубку Гагарина. Всё началось с мини-интервью из чемпионской раздевалки, где защитника спросили о воздушных поцелуях, которые он отправлял трофею.

— Ну вот, мы встретились. Он от меня не уйдет, я знал это, — хитро прищурился Максим.

Начало любви к кубку

Полноценно эту тему раскрыли в специальном мини-фильме, который сняли к презентации состава «Авангарда». В одном из его эпизодов выяснилось, что Максим Гончаров отправился с кубком на свидание в ресторан, сделал ему предложение и сыграл свадьбу — у них даже родился маленький трофей.

Один из эпизодов мини-фильма — история любви Максима Гончарова и Кубка Гагарина

Так что можно быть уверенными — до конца сезона мы еще увидим уморительные интервью от Максима Гончарова. Главное, чтобы он радовал болельщиков «Авангарда» не только за пределами льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства