Город Омичам предложили поучаствовать в благоустройстве территории на бульваре Архитекторов

Омичам предложили поучаствовать в благоустройстве территории на бульваре Архитекторов

Горожане смогут делиться идеями с 29 марта

Предварительную концепцию сформируют к середине апреля

Компания «Брусника», команда «Город решает», а также архитектурные бюро МЛА+ и TOBE запускают совместный проект по созданию общественного пространства бульвара Архитекторов — участка длиной 1,5 километра от улицы 70 лет Октября до Замарайки. В пресс-службе «Брусники» сообщили, что цель проекта — сформировать разнообразное, удобное для горожан и экологичное пространство, которое свяжет парк 300-летия Омска и пойму Иртыша.

В компании отметили, что сейчас главная функция бульвара — парковка, а часть от Крупской до Замарайки представляет собой пустырь. Омичам предложили принять участие в проектировании и поделиться идеями благоустройства территории.

— Соучаствующее проектирование — важная для нас практика, — сказал технический директор «Брусники» в Омске Евгений Головкин. — Она позволяет учесть интересы всех сторон, сформировать сообщество, разделяющее ответственность за развитие города, и создать живое, востребованное пространство. Мы как девелопер чувствуем ответственность за территорию, на которой работаем. Благоустройство бульвара Архитекторов — наш вклад в развитие Омска и в формирование комфортной среды для будущих жителей района Кварталы Драверта, который мы строим на Левом берегу.

Принять участие в проектировании омичи могут с 29 марта. Для этого нужно пройти онлайн-опрос, который будет идти до 11 апреля. Предварительную концепцию общественного пространства сформируют к середине апреля, а дизайн-проект — в начале лета. Проектная документация будет разработана до конца текущего года. Благоустройство территории займет два года: финансировать процесс будет «Брусника». Подробнее узнать о проекте можно на сайте «Город решает».

«Брусника» — девелоперская компания, чья штаб-квартира расположена в Екатеринбурге. Организация специализируется на строительстве многоэтажных домов. Владелец — Алексей Круковский. В Омске «Брусника» возводит микрорайон Кварталы Драверта на улице Крупской.

Напомним, на Левобережье Омска также продолжается строительство другого микрорайона — Зеленая Река. Первая очередь жилого квартала состоит из 14 многоквартирных домов, детского сада и многоуровневого паркинга. Застройщик — СЗ «Эталон-Омск». Он входит в питерскую группу «Эталон», а она, в свою очередь, — в АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства