Город Во второй встрече «Авангарда» и «Салавата Юлаева» игроки забили 9 голов

Во второй встрече «Авангарда» и «Салавата Юлаева» игроки забили 9 голов

В Омске сегодня, 10 марта, хоккейный клуб «Авангард» встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Во второй игре полуфинала плей-офф на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг. На 10-й минуте первого периода счет открыл нападающий «Авангарда» Антон Бурдасов, но на 14-й минуте ворота омичей при численном большинстве уфимцев поразил Тему Хартикайнен.

Во второй двадцатиминутке было забито 7 голов. На 6-й минуте периода отличился нападающий омского клуба Александр Пережогин. Едва на 11-й минуте счет сравнял Иван Вишневский, как на 13-й минуте гол уфимцам забил Илья Зубов, а на 15-й минуте — Артур Лаута. На 16-й минуте омского вратаря обыграл Игорь Григоренко. Под конец периода дубли оформили Александр Пережогин (на 19-й минуте) и Тему Хартикайнен (на 20-й минуте). На перерыв команды ушли со счетом 5:4 в пользу омичей, и он остался неизменным до финальной сирены, поскольку третий период результативным не был.

Напомним, в первой игре омичи уступили уфимцам. Третий матч с «Салаватом Юлаевым» пройдет в Уфе 12 марта.