Город «Авангард» забросил «Амуру» 3 шайбы за период

«Авангард» забросил «Амуру» 3 шайбы за период

11 декабря в Хабаровске хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел вторую подряд игру с местным «Амуром».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омичей стоял Доминик Фурх, «Амура» — Юха Метсола, которого в третьем периоде сменил Александр Печурский.

В первом периоде игроки не смогли открыть счет. Во втором периоде шайбу в ворота «Амура» отправил на 9-й минуте нападающий «Авангарда» Александр Попов. На 14-й минуте при игре в меньшинстве гол забил Валентин Пьянов, а за 1,5 минуты до окончания периода дубль оформил Александр Попов.

Третий период начался с гола нападающего омской команды Ильи Зубова на 3-й минуте при игре в большинстве. Однако спустя 4 минуты ответную шайбу в ворота Фурха отправил Владислав Ушенин, а на 13-й минуте периода омский вратарь пропустил бросок защитника Виталия Шулакова. За 4 минуты до окончания матча омичам забили еще один гол, но его не засчитали. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда».

Регулярный чемпионат КХЛ ушел на перерыв из-за проведения второго этапа Евротура. Следующую встречу омичи проведут 22 декабря в Новосибирске с местной «Сибирью».