Город «Авангард» забросил 5 шайб команде своего экс-тренера (видео)

«Авангард» забросил 5 шайб команде своего экс-тренера (видео)

5 декабря в Омске «Авангард» провел встречу со словацким «Слованом».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, в воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Слована» — Барри Браст. Напомним, пост главного тренера в «Словане» принадлежит Милошу Ржиге, который ранее занимал эту должность в «Авангарде».

В первом периоде шайбу в ворота противника на 9-й минуте забросил хоккеист омского клуба Николай Лемтюгов. «После повтора гола на видеокубе наш форвард показал зрителям клюшку Сергея Калинина (экс-капитана «Авангарда». — НГС.НОВОСТИ), которой играет сейчас — намекая, видимо, что замена "орудия труда" помогла ему забросить», — рассказали в пресс-службе. На 13-й минуте Браст пропустил второй бросок, на этот раз сделанный Александром Пережогиным.

Денис Паршин забил еще один гол словакам на 4-й минуте второго периода. «Гости не сдавались и забили, но взятие ворот судьи отменили, воспользовавшись консультацией видеогол-рефери: Еглич явно направил шайбу в сетку коньком», — заметили в пресс-службе. На 15-й минуте при игре в меньшинстве нападающий «Слована» Лукаш Кашпар поразил ворота Фурха, но спустя полминуты ответный удар сопернику нанес Валентин Пьянов. Это была 100-я шайба «Авангарда» в текущем сезоне.

В третьем периоде гол омичам на 2-й минуте забил Михел Миклик, а на 7-й минуте дубль оформил нападающий «Авангарда» Александр Пережогин. Последнюю шайбу забросил на 11-й минуте периода игрок «Слована» Давид Скокан.

Итоговый счет — 5:3 в пользу «Авангарда». Следующий матч омская команда проведет 8 декабря во Владивостоке с местным «Адмиралом».