Город «Авангард» впервые за 3,5 года вырвал победу у «Динамо» (видео)

«Авангард» впервые за 3,5 года вырвал победу у «Динамо» (видео)

29 ноября в Омске хоккейный клуб «Авангард» сразился с московским «Динамо».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Динамо» — Александр Еременко.

В первом периоде открыть счет не удалось, но через 28 секунд после начала второго периода гол забил нападающий «Авангарда» Денис Паршин. Ответную шайбу забросил на 10-й минуте периода Александр Осипов, а спустя 1,5 минуты нападающему омского клуба Александру Пережогину удалось вновь увеличить счет в пользу «Авангарда».

В третьем периоде игроки «Динамо» на 21-й секунде оказались впятером против троих омичей и шайбу не забросили. Но вчетвером омские хоккеисты не выстояли, и на 10-й минуте нападающий «Динамо» Артем Федоров сравнял счет. Основное время матча, как и овертайм, закончилось с равным счетом. В серии буллитов на воротах омичей стоял Денис Костин. В результате победную шайбу забросил хоккеист «Авангарда» Илья Зубов. Итоговый счет — 3:2 в пользу омского клуба.

«Эта победа над бело-голубыми для нашей команды — первая с апреля 2012 года», — отметили в пресс-службе.

Следующую игру омичи проведут на «Арене Омск» 1 декабря против «Витязя» из Московской области.