Город «Авангард» выиграл первый матч сезона

«Авангард» выиграл первый матч сезона

25 августа в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел первую игру сезона с уфимским «Салаватом Юлаевым».

По данным пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Салавата Юлаева» — Никлас Сведберг. В первом периоде, на 8-й минуте, вратарь «Авангарда» пропустил шайбу от Дениса Хлыстова.

Во втором периоде омичи забили 2 гола противнику в большинстве: на 5-й минуте периода численное преимущество реализовал Сергей Широков, на 6-й минуте — Юнас Анелев. Третью шайбу в ворота уфимцев отправил Александр Пережогин спустя 14 минут после начала периода.

В третьем периоде «Авангард» остался в меньшинстве, и при игре 5х3 на 6-й минуте гол омичам забил Сами Леписте. Последний результативный бросок матча на 8-й минуте периода сделал хоккеист «Авангарда» Александр Попов при игре в меньшинстве. Итоговый счет — 4:2 в пользу омского клуба.

Следующая игра пройдет в «Арене-Омск» завтра, 27 августа, «Авангард» встретится с магнитогорским «Металлургом».