Город В Москве прооперировали детей, пострадавших от взрыва газа в Кордном

В Москве прооперировали детей, пострадавших от взрыва газа в Кордном

Квартира семьи взорвалась вечером 12 января

Состояние хозяина квартиры и его детей, пострадавших от взрыва газового баллона на 5-й Кордной в Омске, по-прежнему тяжёлое, для них собрали 672 тысячи рублей.

Как сообщила НГС.ОМСК жена двоюродного брата хозяина квартиры, Дарья Бакаева, 18 января в Москве прооперировали пострадавших детей при взрыве газового баллона на улице 5-я Кордная — семилетних мальчика и девочку.

«Состояние их (детей. — Прим. ред.) по-прежнему тяжёлое, но стабильное. Отца лечат, пару недель ещё в реанимации полежит, потом будет решаться дальнейшее его лечение. В Омске детки стабильные, всё у них по-прежнему, Гульмирочка (жена хозяина квартиры. — Прим. ред.) наша поправляется на глазах, все усилия прикладывает, чтобы поскорее поправиться и увидеть своих ребятишек», — рассказала Дарья и добавила, что друзья, близкие и незнакомые люди уже перевели 672 тысячи на помощь пострадавшим.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что вечером 17 января из аэропорта Омска вылетел спецборт, на котором в Москву увезли троих омичей, пострадавших во время взрыва газа в посёлке Кордный 12 января.

«Больные находятся в крайне тяжёлом и тяжёлом состоянии. Детишек планируется [доставить] в клиническую больницу № 9 города Москвы, а взрослого пациента — в НИИ Вишневского», — рассказал тогда врач анестезиолог-реаниматолог всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/public160145930

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства