Город Перед часовней у Юбилейного моста вырыли огромный котлован

Перед часовней у Юбилейного моста вырыли огромный котлован

Глубина котлована почти четыре метра

Журналистам показали, как идёт капитальный ремонт Юбилейного моста в Омске, — рабочие готовятся делать бетонное основание.

По данным НГС.ОМСК, к сегодняшнему дню на правом берегу Оми (со стороны улицы Партизанская) рабочие уже вырыли котлован глубиной более четырёх метров и отсыпали его щебнем. В ближайшие дни в нём будут монтировать арматуру и заливать её метровым слоем бетона.

«После этого сделаем стенки, накроем "крышкой", но это уже в январе. <…> Мониторинг покажет, как можно сократить сроки ремонта, не ухудшая качества строительства», — рассказал директор департамента строительства Омска Илья Трушников.

Рабочие рассказали, что наткнулись на огромную глыбу бетона, когда рыли котлован. Она никак не была задействована и неизвестно, зачем её сделали. Подрядчик предположил, что при строительстве моста в яму просто вывалили излишки бетона, который не смогли использовать. Глыбу пришлось дробить шесть дней.

Также котлован сейчас роют на левом берегу Оми. К мосту привезли центральные металлоконструкции, а в ближайшие дни доставят оставшиеся. Их общий вес достигнет 40 тонн.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что Юбилейный мост с 8 октября закрыт на капитальный ремонт, движение по нему будет перекрыто до лета.

Котлован на правом берегу реки появился напротив часовни
Подрядчик вскрывает покрытие моста, чтобы заменить металлические конструкции
Бетон вскрывают с помощью отбойного молотка и передают департаменту городского хозяйства. Большие куски, которые не пригодятся в строительстве дорог, выбрасывают
Один из котлованов уже отсыпали щебнем
Рабочие сейчас роют котлован со стороны площади Ленина
Часть металлоконструкций, которые лягут в основу моста, уже привезли
Рабочие выбираются из котлована по лестницам
При работе на высоте приходится использовать страховку
Мост снизу и с боков оснастили деревянными лесами 
НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства