Город Появилось видео с молитвенного стояния против фильма «Матильда» в Омске

Появилось видео с молитвенного стояния против фильма «Матильда» в Омске

Православные активисты поставили фильм наравне с русофобией и блудом

Участники акции в Омске поставили ещё не вышедшую в прокат картину в один ряд с абортами, алкоголем и русофобией.

Иерей Александр Лемешко опубликовал снимок молитвенного стояни у Успенского кафедрального собора на своей личной странице во «ВКонтакте». На нём несколько десятков людей держат плакаты «Руки прочь от русского царя», «Требуем не допустить проката фильма "Матильда"» и прочие, связанные с предстоящим прокатом произведения Алексея Учителя.

«Православный народ, более 100 человек, собрался на молитвенное стояние. Господи помилуй нас!», - подписал снимок иерей Александр Лемешко. Также видео с этого мероприятия опубликовала в группе «РОДНОЕ - ПРАВОСЛАВНОЕ ПРИИРТЫШЬЕ» омичка Галина Петкау. На съемке видно, как на одном из плакатов активисты разместили фильм «Матильда» в одном ряду с абортами, содомией, блудом, наркотиками и русофобией.

Как рассказали РБК в дежурном отделе регионального УМВД, стояние проходило с 13:30 до 14:30. По информации полиции, на массовое мероприятие заявили 70 человек, но по факту пришло чуть больше 20.

В августе в Омске православные активисты уже устраивали подобное мероприятие против фильма, который еще не вышел в прокат. По информации наших коллег из Екатеринбурга, где также проходила акция протеста, фильм «Матильда» Алексея Учителя уже стал одной из самых обсуждаемых картин года, хотя его ещё никто не видел. Картина выйдет на экраны в октябре 2017 года. В ней рассказывается об отношениях Николая II и молодой балерины Матильды Кшесинской. Один из главных критиков «Матильды» — депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она заявляла, что это кино оскорбляет чувства верующих, и обращалась в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ с требованием запретить картину. Однако силовики не нашли нарушений закона.

НГС.ОМСК
Видео Галины Петкау на vk.com/pravirtish

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства