Город У ресторанов на Ленина скопились шесть пожарных машин

У ресторанов на Ленина скопились шесть пожарных машин

Вечером 25 августа на центральной улице Омска прохожие увидели пожарные машины и спасателей, которые зашли в одну из арок.

По информации корреспондента НГС.ОМСК, около 22:15 он увидел на улице Ленина шесть пожарных машин, которые выстроились на дороге. Они привлекли внимание всех прохожих. Также некоторые посетители многочисленных баров и ресторанов, расположенных в зданиях на улице Ленина, вышли на улицу.

Спасатели прошли в арку между пиццерией «Кантанелло» и «Место про тесто». Во дворе они приставили лестницу к зданию, один из них поднялся наверх.

Однако уже через 10 минут пожарные вышли из арки и уехали. Многие прохожие снимали происходящее на свои смартфоны.

В «Место про тесто» НГС.ОМСК рассказали, что есть неподтверждённая информация о задымлении в соседнем ресторане, однако никто не пострадал. В «Кантанелло» очевидцев заверили, что всё в порядке, в заведении пожара не было.

[Обновлено 23:43] В пресс-службе МЧС по Омской области пояснили, что в 22:09 появилась информация о задымлении на ул. Ленина. Поскольку это историческая часть города, в которой сосредоточены рестораны и там скапливается большое количество людей, на место отправили семь пожарных машин. «Когда первые подразделения подъехали, они организовали разведку, но информация о пожаре не подтвердилась», — рассказали в МЧС. Остальным пожарным, которые ещё были в пути, дали отбой.

В управлении подчеркнули, что ложных вызовов спасателям поступает достаточно много, но при подозрении на пожар омичам советуют в любом случае обращаться в МЧС, пока огонь не распространился.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства