Город В Омске «Авангард» и «Северсталь» больше двух часов играли вничью

В Омске «Авангард» и «Северсталь» больше двух часов играли вничью

Потасовка нападающего «Авангарда» Дениса Эвенберга с бывшим «ястребом» Станиславом Калашниковым

На льду «Арены Омск» прошёл второй матч «Авангарда» — исход игры с командой из Череповца решился в овертайме.

По данным трансляции на сайте КХЛ, в воротах нашей команды стоял Доминик Фурх, ворота соперников защищал Юлиус Гудачек.

Первое вбрасывание сделал омич Александр Кузнецов (на фото в центре) — он первым купил абонемент на матчи этого сезона

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», перед началом матча в Омске символическое вбрасывание шайбы сделал первый покупатель абонемента на сезон 2017/2018 годов Александр Кузнецов. Первая двадцатиминутка по характеру напомнила игру с рижским «Динамо» 2 дня назад. Омичи начали активно, но постепенно «Северсталь» начала увеличивать давление в зоне «Авангарда». Период «ястребы» завершали, отбиваясь.

Во втором периоде характер игры не изменился. Гости прессинговали омичей на льду, не раз проверяя готовность Доминика Фурха к сезону. Но голкипер омичей вовремя и намертво смыкал щитки. За период омичи два раза удалялись на скамейку штрафников: защитник Максим Березин был наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой, а нападающий Ансель Галимов — за подножку.

В итоге уже к середине 20-минутки омичи смогли отобрать шайбу у гостей и начали обстрел ворот соперника с разных дистанций. «Ястребы» создавали много опасных моментов, но шайба не шла в ворота.

Болельщики на «Территории Авангарда» поддерживали команду, и не зря

В третьем периоде напряжение возросло. «За задержку соперника руками в штраф-бокс отправляется Станислав Калашников. Привет Омску передаёт», — сообщила пресс-служба «Авангарда» в официальном аккаунте Twitter. Отметим, 25-летний защитник «Северстали» Калашников 4 года назад играл в омском «Авангарде».

В то время когда омичи играли в большинстве, голкипер гостей Гудачек не зафиксировал шайбу, и снаряд остался лежать прямо перед пустой рамкой ворот. В этот момент «Северсталь» взяла тайм-аут. В итоге гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, но омичи ответили опасной контратакой. Но омский форвард Пётр Хохряков не попал в ворота «Северстали» с пятачка. В итоге игра завершилась ничьей и началось дополнительное время. На 21-й секунде овертайма нападающий «ястребов» Андре Петерссон забил гол.

Следующий матч «Авангарда» пройдёт 26 августа в 17:00 по омскому времени с нижегородским «Торпедо».