Город «Авангард» выиграл у рижского «Динамо» первый матч сезона (обновлено)

«Авангард» выиграл у рижского «Динамо» первый матч сезона (обновлено)

За игрой на «Арене Омск» следило около 9 тысяч болельщиков

На домашнем льду омские хоккеисты встретились с командой из Риги — хозяева забросили несколько шайб подряд.

Сегодня, 22 августа, на «Арене Омск» «Авангард» открыл сезон 2017/2018 игрой с рижским «Динамо». На воротах омской команды стоял Доминик Фурх, рижской — Джастин Питерс и Янис Калниньш. По данным пресс-службы «Авангарда», первый период прошёл без голов. «Хорошие моменты имели практически все тройки — немного не хватало точности, шайбы в основном летели во вратаря. Рижане благодаря этому почувствовали уверенность и со временем стали все чаще беспокоить Фурха, к нашей радости, безуспешно», — комментировали ход игры в «Авангарде».

Счёт открыли гости в конце второго периода, когда играли впятером против троих омичей. Микс Индрашис забросил шайбу в ворота Доминика Фурха на 19-й минуте периода. Омичи поддерживали команду, кричали «Омский "Авангард"!», но за соперника из Риги тоже активно болели поклонники клуба.

Третий период стал для «Авангарда» результативным. Сначала на 5-й минуте Деннис Эверберг уравнял счёт, играя в большинстве, на 6-й минуте забил гол Валентин Пьянов, а на 7-й минуте — снова Эверберг. Всё это время на воротах противника стоял Джастин Питерс. Итоговый счёт встречи — 3:1 в пользу «Авангарда». 24 августа омичи проведут следующую игру на домашнем льду с череповецкой «Северсталью».

[Обновлено в 23:57] Во время матча серьёзную травму получил нападающий рижского клуба Микелис Редлихс. «У него сломана челюсть. Он молодец, бросился под шайбу. Он летит в Ригу», — сообщил главный тренер «Динамо» Сандиш Озолиньш.