Город Разбившийся в Омске руфер раньше лазил по крышам в дизайнерских туфлях

Разбившийся в Омске руфер раньше лазил по крышам в дизайнерских туфлях

Сергей раньше занимался руфингом и делал опасные трюки на высоте

В Омске стали известны имя и возраст погибшего на ул. Масленникова 18-летнего парня — у следствия одна версия произошедшего.

Как пояснили НГС.ОМСК в СУ СК по Омской области, упавшего с 6-го этажа 18-летнего парня звали Сергей Китаев, он учился в ОмГПУ. Напомним, 29 мая молодой человек упал с общего балкона лестничной площадки на 6-м этаже. Инцидент произошёл в 16:31. Пока обстоятельства произошедшего ещё устанавливаются.

«По предварительным данным, это несчастный случай», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

Сергей начал заниматься руфингом в прошлом году. Он часто выкладывал видеоотчёты своих «залазов» в соцсетях под псевдонимом «Сергей Милославский». Так, в сентябре прошлого года Сергей залез на крышу 23-этажного жилого комплекса «Высоцкий», который тогда ещё строился. Тогда Сергей попросил знакомого снять на видео, как он раскачивается на руках, опираясь на железные балки, затем подтягивается и встаёт в полный рост. Молодой человек рассказывал, что залез на крышу в бархатном пиджаке и шелковой рубашке, а также туфлях Hugo Boss, купленных в магазине Boston.one. В этой одежде Сергей забирался на несколько крыш города.

«Я руфер, и делаю я это не потому, что я сумасшедший, а для того чтобы посмотреть на город с высоты. Также это позволяет испытать мою нервную систему. Конечно же, я физически подготовлен. <…> Руферы — это не вандалы, это не люди, которые ломают, расписывают стены, портят имущество, это люди, которые занимаются фотографией и получают удовольствие от пребывания на крыше. Настоящие руферы никогда не испортят чужого имущества», — рассказывал тогда Сергей.

После публикации видео Сергея и его родителей вызывали в полицию. Молодой человек заявил, что не будет лазить по крышам до своего 18-летия. Отметим, на странице Сергея Китаева «ВКонтакте» последний пост анонсирует его трансляцию. «Завтра, 29 мая, в 9:00 не пропусти мою главную трансляцию» — сообщается в записи. В статусе у Сергея написано «Жизнь прекрасна, и мы прекрасны».

Напомним, психологи назвали руфинг «механизмом самоутверждения». Эксперты заявили, что из-за интернета и ухода в виртуальную реальность в жизни у подростков не срабатывает инстинкт самосохранения. Его отключение — это отклонение от нормы.

НГС.ОМСК
Фото vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства