Город Омские супруги сшили трём таксам костюмы мушкетёров и прошли в финал «Такс Парада» в Петербурге (фото)

Омские супруги сшили трём таксам костюмы мушкетёров и прошли в финал «Такс Парада» в Петербурге (фото)

Татьяна Пигунова (в центре) с мужем, сестрой и таксами

27 мая в Санкт-Петербурге прошёл 6-й «Такс Парад», для участия в котором семейная пара привезла из Омска трёх такс.

Как рассказала НГС.ОМСК владелица трёх такс (8-летней Марго, 5-летних Лоры и Фагота) Татьяна Пигунова, в этом году Фаготу выпала честь открывать «Такс Парад» в Санкт-Петербурге, который считается столицей такс из-за большого количества любителей этой породы. Кроме того, одному из финалистов омичка вручила специальный приз — игрушку ручной работы, маленькую копию победителя прошлогоднего парада, пса Фагота. В прошлом году, напомним, омичка с таксой Фаготом в костюме Михаила Кутузова заняла первое место в «Такс Параде».

Подвязка от мушкетёров из Омска
Обладательница спецприза, который вручили омичи
Игрушка ручной работы — спецприз от омского Фагота
Подарки
1 из 4
Подвязка от мушкетёров из Омска

В этом году на подготовку костюмов к параду у Татьяны, её сестры и супруга ушёл месяц.

Своим питомцам семья придумала образы героев романа Александра Дюма, трёх мушкетёров Атоса, Портоса и Арамиса. Татьяна предстала в образе Констанции, её муж Феликс был Д'Артаньяном, а сестра выступила в качестве кардинала Ришелье. Трём таксам сшили одинаковые светло-голубые камзолы, сделали шляпы и из палочек для суши изготовили шпаги. Самые сложные костюмы были у сестры и супруга Татьяны Пигуновой — их полностью шили вручную в Санкт-Петербурге, раскраивать помогала знакомая. Себе Татьяна Пигунова сшила плащ, который накинула сверху своего свадебного платья.

«Все ткани покупали в Омске. Для жюри мы представили свою миссию так: мы из Сибири привезли подвеску королевы, и наши мушкетёры подарили её жюри. На подвеске изображена голова таксы с короной», — рассказала омичка.

После дефиле с таксами судьи выбрали победителя — в этом году 1-е место присудили петербурженке Юлии Яценко с таксой в образе Петра Первого. Затем были выбраны ещё 9 финалистов, в числе которых оказались «Три мушкетёра» из Омска.

По словам Татьяны, им подарили цветы, диплом, корм для такс, билеты в один из театров Санкт-Петербурга. Отметим, «Такс Парад» прошёл традиционно в День города Санкт-Петербурга. В параде участвовали 113 такс из разных городов страны.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Татьяной Пигуновой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства