Дороги и транспорт Омские автовладельцы за сутки раскупили знаки «Шипы»

Омские автовладельцы за сутки раскупили знаки «Шипы»

Автолюбителям на шипованной резине, но без знака грозит 500 руб. штрафа

В Омске в нескольких магазинах автозапчастей закончились знаки «Шипы» из-за нового законодательства.

Как рассказали в сетях «Феникс-Авто» и «Реактор», пик продаж пришелся на 4 апреля. Омичи буквально за день раскупили все знаки «Шипы», которые до этого могли лежать несколько месяцев. В первой сети к вечеру знаки оставались в трех магазинах, но утром их тоже купили. Сегодня после обеда в торговых точках ожидают новую поставку — по несколько десятков знаков с буквой «Ш» в каждый. В «Реакторе», куда корреспондент НГС.ОМСК позвонил под видом покупателя, поставку ожидают завтра, 6 апреля.

Также знаки закончились и во многих других сетях города. В магазине «Автодруг» признали, что знаки начали спрашивать с 3 апреля, а на следующий день остатки разобрали за несколько часов. В автомагазине «Дежурный» рассказали об огромном спросе, но отметили, что несколько знаков еще осталось. Несмотря на это, работники уже заказали поставку новой партии в 30 штук на следующей неделе.

Во всех сетях высокий спрос связали с новым законодательством, по которому езда на шипованной резине без соответствующего знака на стекле будет считаться административным нарушением. Напомним, штраф составит 500 руб.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства