Основные штрафы в ГИБДД прогнозируют на следующий год, в этом году сезон для шипованных шин заканчивается, и водителей пока будут предупреждать
Поделиться
В России, в том числе в Омске, вступают в силу поправки в правила дорожного движения, по которым водителям-новичкам запретят буксировать машины, а владельцев авто с шипованными шинами заставят разместить новый знак под стеклом.
Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной ГИБДД, омских автоинспекторов уже проинструктировали о нововведениях. С субботы, 8 апреля, они смогут составлять административные протоколы на нарушителей.
По постановлению правительства
По информации «Коммерсанта», тракторы, катки и другую спецтехнику, которая не может ездить быстрее 30 км/ч, теперь должны оснащать спецзнаком — красным треугольником с желтой каймой. Такой транспорт разрешено обгонять на участках действия знака «обгон запрещен».