Город В Омске крыша дома проломилась под снегом: 3 этажа затопило кипятком

В Омске крыша дома проломилась под снегом: 3 этажа затопило кипятком

Жильцы дома № 1/1 в микрорайоне Загородный не могли зайти домой, их квартиры затопил кипяток из поврежденной трубы отопления

Квартиры в 3-этажке в Центральном округе Омска затопило из-за трубы, зацепленной обломками кровли, управляющая компания пообещала возместить ущерб

В доме 1956 года постройки кипяток затопил квартиры после того, как под тяжестью снега рухнули деревянные перекрытия на крыше, сообщил телеканал «Продвижение». Обломки повредили трубу отопления, горячая вода из нее залила все три этажа многоквартирного дома № 1/1 в микрорайоне Загородный.

По словам главного инженера управляющей компании «Жилищник-4» Андрея Ковича, конструкция крыши старая, а посередине не было подпорок. Снег с крыши убирали только по краям, оставляя центр под сугробами.

Жильцы пожаловались журналистам, что кипяток испортил всю мебель и бытовую технику в доме, повредил гипсокартонные перегородки, также омичам придется повторно делать ремонт. По словам хозяйки одной из квартир, Ирины Лисичкиной, ей с мужем позвонили соседи и рассказали о коммунальной аварии. «Зайти в квартиру было невозможно, паром вышибало глаза. В общем, кипяток был неимоверный», — поделилась омичка. Жилье Екатерины Куликовой также затопило горячей водой. По ее словам, они с мужем и 3 детьми переехали и только начали делать ремонт.

В доме отключили отопление и разобрали обрушенную часть кровли. Восстановить крышу пообещали в течение недели. Также жильцам, чьи квартиры повредил кипяток, пообещали полностью возместить ущерб.

Напомним, около недели назад в поселке Колосовка также обрушилась часть крыши из-за неубранного снега, однако там квартиры жильцов не повредило. В конце февраля снег обрушил козырек над крыльцом детсада в Центральном округе. 20 марта на левобережье на крышу лоджии одной из квартир повредила упавшая сосулька. В этот же день с крыши на ул. Ленина на прохожих рухнула глыба снега. Оказалось, что кровлю плохо очистили, и с февраля там оставался массивный пласт снега.

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала «Телеканал "Продвижение" в Омске» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства