Город Следователи возбудили дело после того, как депутат обвинил омского вице-губернатора в незаконной охоте

Следователи возбудили дело после того, как депутат обвинил омского вице-губернатора в незаконной охоте

Заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова обвинили в незаконной охоте

Депутат Заксобрания Омской области заявил о двух случаях незаконной охоты в Исилькульском и Колосовском районах, но у следствия пока нет подозреваемых.

По словам прокурора Омской области Анастаса Спиридонова, из-за незаконной охоты в Исилькульском районе возбудили уголовное дело. Однако, как пояснили в пресс-службе ведомства, сейчас расследование ведется в отношении неопределенных лиц, а заместитель председателя регионального правительства Станислав Гребенщиков не является подозреваемым.

Ранее на заседании Законодательного собрания Омской области депутат Юрий Шаповалов заявил, что Гребенщиков незаконно охотился в Исилькульском районе. По словам депутата, вице-губернатор застрелил косулю в период закрытия охоты, а местный инспектор знал об этом, но ничего не предпринял. На том же заседании Шаповалов упомянул и другой случай браконьерства — в Колосовском районе убили рысь. Оба факта депутатам прокомментировал зампрокурора Александр Лоренц, заявив, что ведомство начало проверку.

На сегодняшней пресс-конференции главный прокурор Омской области пояснил, что по обоим случаям незаконной охоты уже возбудили уголовные дела. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото mgpr.omskportal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства