Дороги и транспорт В Омске самолет с людьми вернули к зданию аэропорта: стало плохо пассажиру

В Омске самолет с людьми вернули к зданию аэропорта: стало плохо пассажиру

Самолет авиакомпании «Россия», который пришлось развернуть, чтобы спасти жизнь пассажира.

Утренний рейс из Омска в Санкт-Петербург задержали на 25 минут — мужчине 40–45 лет стало плохо, и медикам пришлось забирать его прямо из самолета.


По данным НГС.ОМСК, в омском аэропорту на 25 минут задержали вылет самолета авиакомпании «Россия», направлявшийся в Санкт-Петербург, потому что пассажиру стало плохо. По расписанию, рейс ПЛ6472 должен был вылететь в 5:30.


Когда самолет поехал на взлетную полосу, мужчине на вид 40–45 лет на борту стало плохо. Он лежал в кресле и стонал от болей в груди.


«Сначала мужчине принесли валерьянку, потом спросили у пассажиров, нет ли среди них медиков. На просьбу откликнулась одна из женщин, имеющая медицинское образование. Больной был в сознании, ему измерили давление. Пилот по громкой связи сказал: ″Мы возвращаемся к зданию аэропорта для оказания медицинской помощи пассажиру″», — сообщил НГС.ОМСК очевидец.

В результате самолет развернули и направили к зданию аэропорта. В салон прошли два врача из «скорой помощи» и вывели мужчину. Вслед за ним вышла напуганная жена. По предположению очевидца, у ее супруга мог случиться сердечный приступ.

Другие пассажиры ждали, когда достанут багаж семейной пары. После этого пилот Алексей Алексеев успокоил пассажиров: «Уважаемые пассажиры, не волнуйтесь! Ситуация находится под контролем! Мы постараемся прибыть в Санкт-Петербург вовремя». Затем самолет снова поехал на взлетную полосу. Отметим, что на онлайн-табло омского аэропорта задержка не отражена.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства