Город В баре Doski распылили перцовый баллончик: люди теряли сознание

В баре Doski распылили перцовый баллончик: люди теряли сознание

В Омске в ночь с 18 на 19 ноября в баре Doski на улице Карла Либкнехта, 11 распылили перцовый баллончик — полиция начала проверку

В Омске в ночь с 18 на 19 ноября в баре Doski на ул. Карла Либкнехта, 11 распылили перцовый баллончик — полиция начала проверку.

Как сообщили очевидцы в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел около 1:30. «По одной версии, охранник, не сумевший разнять драку, брызнул перцовым баллончиком в душном закрытом помещении с кучей людей! По другой — по вине охраны был пропущен гость с этим баллончиком», — написала пользователь Мария Тимахова, добавив, что ее подруга потеряла сознание.

«Началась паника, девушки теряли сознание, оттого что невозможно было дышать. Как отреагировал персонал: не открывали двери, они просто никого не выпускали, а люди задыхались», — отметила пользователь Анна Ахметшина. По ее словам, на место происшествия приехали несколько машин «скорой помощи».

В баре Doski подтвердили, что был распылен газовый баллончик. «Одна девушка распылила баллончик другой девушке в лицо прямо на танцполе. <…> На такие случаи у сотрудников бара есть конкретные инструкции, которым они и следовали: главная задача — избежать паники, давки и возможных негативных последствий, стараясь сделать выход гостей организованным. Они оказывали помощь, предлагали влажные полотенца, открывали окна, служебные двери, направляли гостей к выходу, параллельно пытаясь успокоить особо буйных посетителей. Многие гости вели себя неадекватно, мешали сотрудникам выполнять свою задачу, устраивали потасовки и создавали конфликтные ситуации», — рассказал арт-директор заведения Алексей Мироненко.

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, в полицию сообщение о распыленном перцовом баллончике в баре Doski поступило в ночь с 18 на 19 ноября. Проводится проверка.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства