Дороги и транспорт Омичи попросили сделать две новые остановки для автобусов

Омичи попросили сделать две новые остановки для автобусов

В Омске департамент транспорта решил рассмотреть обустройство новых остановок на улице 1-я Трамвайная и в поселке Армейский

В Омске департамент транспорта решил рассмотреть обустройство новых остановок на улице 1-я Трамвайная и в поселке Армейский.

Как рассказали в пресс-службе ТОС «Куйбышевский», жители поселка Армейский попросили директора департамента транспорта Виталия Маслика продлить маршрут № 350 (СНТ «Ивушка» — СНТ «Маяк-2») и сделать там остановку, поскольку в поселок ездят только автобусы № 30, и зимой их гораздо меньше. Кроме того, главу департамента попросили сделать автобусную остановку в районе перекрестка ул. 1-я Трамвайная и ул. 12-я Марьяновская. Между существующими остановками на ул. 1-я Трамвайная слишком большое расстояние — 700 метров.

Изменение маршрута № 350 Виталий Маслик пообещал рассмотреть в ближайшее время лично, а насчет новой остановки на ул. 1-я Трамвайная попросил ТОС опросить жителей, чтобы они высказали свое мнение о ее размещении.

В департаменте транспорта также рассказали об обустройстве нового остановочного кармана на ул. 70 лет Октября в районе перекрестка с ул. Дмитриева.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства