Город Омичи получили 100 тысяч рублей за ролик «Парк, которого нет»

Омичи получили 100 тысяч рублей за ролик «Парк, которого нет»

Авторы Show Prank TV победили в социальном конкурсе «Пора!» с роликом о парке 300-летия Омска

Авторы Show Prank TV победили в социальном конкурсе «Пора!» с роликом о парке 300-летия Омска.

Как рассказал НГС.ОМСК один из авторов видео Дмитрий Филин, он не ожидал победы в конкурсе.

Напомним, клип «Парк, которого нет» появился на видеохостинге YouTube 21 сентября. Видео сопровождается песней на мотив композиции Игоря Корнелюка «Город, которого нет». В песне, которую исполняет Татьяна Егорова, перечисляется, чего нет в парке 300-летия Омска и какие изъяны он имеет. «Там для меня горит фонарь, и это все, что в этом парке. Но зато там есть лес и тишина, и для футбола платные площадки», — поется в припеве. По замыслу авторов, клип, как и их проекты о дорогах, должен привлечь внимание властей и общества к этому объекту. На создание песни ушло около 2–3 часов. В видеоклипе Дмитрий Филин исполнил роль бродяги, который живет в парке.

По словам Дмитрия, бюджет ролика составил всего 2,5 тыс. руб. Как рассказали организаторы социального конкурса «Пора!», Дмитрий Филин и его команда из четырех человек стали победителями в номинации «Видеореклама» в категории «Непрофессионалы».

«Юбилейный 10-й фестиваль состоялся в Москве. Сюда на награждение приехали те, кто смог. Работа Дмитрия и его команды удивила жюри — видео оценивали 15 человек. Этим роликом им удалось в креативной форме привлечь внимание к проблеме», — уточнили организаторы.

В администрации фестиваля «Пора!» пояснили, что сумма выигрыша за 1-е место в номинации составит около 100 тыс. руб. Всего на участие в фестивале было подано около 400 заявок.

НГС.ОМСК
Видео канала Show Prank TV на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства