Дороги и транспорт На левобережье установили новую остановку

На левобережье установили новую остановку

В Омске на ул. 70 лет Октября, недалеко от действующей остановки «Ул. Дмитриева», установили новый остановочный павильон

В Омске на ул. 70 лет Октября, недалеко от действующей остановки «Ул. Дмитриева», установили новый остановочный павильон.

По данным НГС.ОМСК, остановочный павильон напротив дома на ул. 70 лет Октября, 14 появился на минувшей неделе, до его установки рабочие заасфальтировали новый остановочный карман.

Как пояснили в департаменте транспорта, на данный момент завершается обустройство остановки, она еще не принята комиссией.

«Обустройство остановки было запланировано уже давно. Ее установили там по просьбе жителей, после обследования было признано это целесообразным, поскольку до остановки там далеко идти. А напротив (на противоположной стороне при движении с левого берега в центр города. — НГС.ОМСК) остановку организовать не удалось», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов. Он добавил, что название остановки, установленной за счет управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска, определит топонимическая комиссия.

По данным справочника 2ГИС, новая остановка находится в 396 м от действующей остановки «Ул. Дмитриева» на четной стороне ул. 70 лет Октября.

Напомним, год назад в дептранспорта рассказали о включении в план дополнительной остановки в районе домов № 13 и 15 по ул. 70 лет Октября, напротив клиники доктора Яковлева, поскольку расстояние между остановками «Дмитриева» и «11-й микрорайон» составляет 740 м, при норме в 400–600 м.

НГС.ОМСК
Скрин с yandex.ru/maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства