Город 26-летний художник нарисовал на доме 2-метровых героев советских мультфильмов (фото)

26-летний художник нарисовал на доме 2-метровых героев советских мультфильмов (фото)

В Омске на стене 16-этажки на ул. 3-я Молодежная, 47 появилось изображение героев советских мультфильмов — автором оказался 26-летний художник.

Как рассказал НГС.ОМСК автор работ, 26-летний Эдвин Франк, героев мультфильмов он нарисовал на стене дома в конце июня, перед тем как начать работу над рисунками Жар-птицы и таксы на ул. 3-я Молодежная, 77. Фотография изображения на доме по ул. 3-я Молодежная, 47 появилась в паблике «Типичный Омск». На стене многоэтажки нарисованы Малыш и Карлсон, кот Леопольд и мыши, львенок из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню», попугай Кеша, Незнайка, волк и заяц из мультфильма «Ну, погоди!» и Чиполлино. По словам Эдвина Франка, на рисунок у него ушло 2 дня (около 10 часов) — художник работал с перерывами из-за дождя. Героями мультфильмов художник решил закрасить «нехорошую надпись» на стене дома и сделать ярче техническую дверь помещения для мусоропровода. Рисунки омич наносил мелом, затем раскрасил их красками-аэрозолями для граффити, которые высыхают за 5–7 минут и держатся много лет.

Сам Эдвин работает в мастерской «Сибирский умелец», в которой он изготавливал детали из лепнины для зданий на реконструируемом Любинском проспекте. Омич признался, что рисует с детского сада и получил два художественных образования — на худграфе в ОмГПУ и в Омском музыкально-педагогическом колледже.

«Я живу неподалеку от домов, на которых рисую, и подружился с местной управляющей компанией "Триот". Жильцы не против, особенно молодые мамы. Стоимость работ — от 300 руб. за 1 кв. м до 1000 руб. Часто бывает, что беру символическую плату за работу, все от заказчика зависит», — рассказал художник Эдвин Франк.

Он добавил, что на данный момент учит рисованию детей в детском лагере «Пигмалион». В прошлом году он вместе с творческой группой «Дети города» нанес 20 рисунков в переходе на развязке улиц Гагарина-Щербанева. Также художник рассказал, что недавно познакомился с группой альпинистов компании Ивана Гончарова «Астрея-Гарант», известных в Омске и России гигантскими рисунками на многоэтажках, которые предложили Франку поработать с ними в других городах страны.

НГС.ОМСК

Фото Александра Гебеля на vk.com/omskpub

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства