Город Омичам продавали сыр и масло с плесенью

Омичам продавали сыр и масло с плесенью

В Омске задержали 1170 кг просроченных и испорченных сыра, масла и сметаны.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Омской области, опасную для здоровья покупателей продукцию обнаружили сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора на продовольственном рынке по ул. 20 лет РККА, 298. Некоторая продукция, например, сыр «Янтарь» и сливочное масло «Крестьянское», была просрочена. Срок годности окончился в 2015 году, однако продукты по-прежнему стояли на реализации. В некоторых случаях на сыре или масле была обнаружена плесень. У отдельных видов продуктов отсутствовала маркировка с датой выработки.

В ходе проверки на складах обнаружили 1170 кг молочных продуктов, которые были непригодны к употреблению. В том числе плавленый сыр «Янтарь» бренда «Плавыч», сыр «Новосибирский» от «Экспериментального сыродельного завода», сливочное масло «Крестьянское» от компании «Торговый объем», сыр-косичка, масло без маркировок и многое другое.

Всю продукцию изъяли и разместили на изолированных складах. На данный момент проводится подготовка документов для привлечения торговой компании к административной ответственности, а также для утилизации испорченных продуктов.

НГС.ОМСК

Фото предоставлены пресс-службой управления Россельхознадзора по Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства