Город Омич пожаловался УФАС на рекламу «Лукойла»

Омич пожаловался УФАС на рекламу «Лукойла»

В Омске УФАС возбудило дело в отношении компании «Юнигаз» за нарушение закона «О рекламе».

По данным пресс-службы омского УФАС, в отношении компании «Юнигаз» 23 июня возбуждено производство по п. 20 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которому недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или продавце товара.

Дело было возбуждено после жалобы омича на рекламную статью, в которой сообщалось, что компания «Юнигаз» реализует только продукцию «Лукойла» — бензин и дизельное топливо. По мнению заявителя, реклама вводит читателя в заблуждение, поскольку сеть АЗС «Лукойл» продает продукцию и других нефтеперерабатывающих заводов.

По запросу УФАС было установлено, что с 1 января по 31 марта 2016 года компания «Юнигаз» купила 1414 тонн бензина марки АИ-92, АИ-95, АИ-98, произведенного «Газпромнефть-Омский НПЗ». Как отмечают в пресс-службе ведомства, информация, изложенная в рекламной статье, не соответствует действительности, поскольку «Юнигаз» реализовывала не только продукцию «Лукойла». Рассмотрение дела назначено на 7 июля.

НГС.ОМСК

Фото lukoil.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства