Город Чиновники: голодовка матерей за детсады — политическая

Чиновники: голодовка матерей за детсады — политическая

Начальник департамента образования мэрии Омска Илья Дубин заявил, что не знает о голодающих матерях

В Омске начальник департамента образования мэрии Илья Дубин заявил НГС.НОВОСТИ, что не знает о голодающих матерях, которые участвуют в Седьмой общероссийской голодовке в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование.

«Я даже не знаю ничего по этому поводу, — заявил Дубин. — Если они не согласны с решением комиссии по комплектованию детсадов, я каждый понедельник в часы личного приема могу их принять».

«Честно говоря, я считаю, что эти голодовки носят политическую окраску, — добавил чиновник. — Сейчас в России, и в Омске в том числе, множество детей нуждается в дошкольных учреждениях. По большому счету матери всех этих детей должны участвовать в голодовке, а не 2-3 омички».

Напомним, в городах России с 20 по 22 мая прошла Седьмая общероссийская голодовка в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование. В голодовке приняли участие 2 омички: домохозяйка Лариса Лохичева (дочери 3 года) и преподаватель вуза Людмила Бельская (сыну 2 года). По информации организаторов мероприятия, движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДДО), всего в голодовке приняли участие 159 человек из 29 регионов и 48 городов.

НГС.НОВОСТИ

Фото rb7.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства